फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mohali News: कुत्ते का नहीं बकरी का था सिर, जांच रिपोर्ट में हुआ खुलासा

विज्ञापन
विज्ञापन
मोहाली। मटौर में मोमोज बनाने वाली वर्कशॉप की रसोई से बरामद मांस का टुकड़ा बकरी का है। यह पुष्टि पशुपालन विशेषज्ञों ने जांच के बाद की और इसकी जानकारी मोहाली डीसी कोमल मित्तल ने दी।
विज्ञापन

उपायुक्त कोमल मित्तल ने बताया कि खाद्य आपूर्ति एवं नगर निगम की टीमों से सूचना प्राप्त करने के बाद मोमोज वर्कशॉप के निरीक्षण के दौरान साफ-सफाई का घोर उल्लंघन मिला था। खाद्य पदार्थों और अवयवों के नमूनों के अलावा, खाद्य सुरक्षा और नगर निगम की टीमों की ओर से मांस का एक टुकड़ा भी बरामद किया गया था। उन्होंने बताया कि पशुपालन विशेषज्ञों की विश्लेषण/निरीक्षण रिपोर्ट के अनुसार यह मांस का टुकड़ा 10 इंच गुणा 6 इंच के आकार का था।
उसका वजन आधा किलोग्राम था। मांस के इस टुकड़े की गहन जांच से पता चला है कि वह बकरी का है। डिप्टी कमिश्नर ने आगे कहा कि जिला प्रशासन खाद्य सुरक्षा और नगर निगम की टीमों के माध्यम से गंदे और अस्वच्छ वातावरण में मानव उपभोग की वस्तुएं तैयार करने/पकाने वाले विक्रेताओं के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए तैयार है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें