मोाहली। सेक्टर-78 स्थित खेल कांप्लेक्स में पंजाब राज्य प्राथमिक स्कूल खेल प्रतियोगिताएं आयोजित करवाई गई। यह प्रतियोगिताएं पंजाब सरकार की शिक्षा क्रांति के तहत शिक्षा मंत्री पंजाब हरजोत सिंह बैंस के नेतृत्व में और स्कूल शिक्षा विभाग पंजाब के निर्देश के अनुसार ही करवाई जा रही हैं।
सहायक जिला खेल समन्वयक बलजीत सिंह सनेटा ने बताया कि तीसरे दिन कबड्डी नेशनल लड़के व लड़कियों, कबड्डी सर्कल स्टाइल प्रतियोगिताएं चल रही थीं, जबकि हॉकी और जिम्नास्टिक प्रतियोगिताएं संपन्न हुईं।
तीसरे नंबर पर नेशनल स्टाइल कबड्डी गर्ल्स का खिताब पटियाला की टीम ने जीता। जबकि कल का मुकाबला फिरोजपुर और फाजिल्का के बीच होगा। इसी प्रकार नेशनल स्टाइल बॉयज कबड्डी में फाइनल मैच बठिंडा व संगरूर के बीच खेला जाएगा। हॉकी लड़कों में जालंधर ने तीसरा स्थान हासिल किया, जबकि फाइनल मुकाबला गुरदासपुर और लुधियाना के बीच हुआ। जिम्नास्टिक लड़कों की विभिन्न श्रेणियों में पटियाला, संगरूर और लुधियाना ने पहला स्थान हासिल किया। हॉकी लड़कियों के फाइनल में लुधियाना ने बठिंडा को हराकर जीत हासिल की, जबकि रूपनगर जिला तीसरे स्थान पर रहा।
फोटो कैप्शन राज्य प्राथमिक स्कूल खेल प्रतियोगिता में हिस्सा लेते खिलाड़ी