इंडस्ट्रीयल एरिया फेज-7 में बारिश के दौरान धंसी सड़क। -संवाद
- फोटो : MOHALI
मोहाली। जिले में कुछ दिन पहले हुई बारिश के कारण इंडस्ट्रियल में कई जगह पर सड़क धंस गई है। इससे लोगों को काफी परेशानी आ रही है। सड़क धंसने के बाद उसे ठीक करना तो क्या नगर निगम का इसकी ओर ध्यान भी नहीं है। इतना ही नहीं, बिजली विभाग के कार्यालय के सामने स्थित जिस जगह पर सड़क धंसी है, उसके ठीक सामने नगर निगम ने सफाई अभियान भी चलाया था। इस दौरान कमिश्नर समेत कई अधिकारी मौके पर मौजूद थे लेकिन किसी ने इसकी सुध नहीं ली।
जानकारी के मुताबिक इंडस्ट्रियल एरिया फेज-सात शहर का सबसे पुराना औद्योगिक क्षेत्र है। जहां से करोड़ों रुपये टैक्स नगर निगम वसूलती है। इसके बावजूद इलाके में विकास नाम की कोई चीज नहीं है। इलाके में स्थित बिजली विभाग के कार्यालय के सामने फैक्ट्रियों को जाती सड़क किनारे से धंस गई। आसपास के लोगों ने वहां पेड़ की टहनियां रखकर उसके चारों ओर रिबन बांध दिया है ताकि कोई सड़क हादसा न हो सके। इस सड़क पर हर समय आवाजाही रहती है। यही नहीं कई नामी कंपनियां भी इसी रास्ते पर स्थित हैं। सड़क की मरम्मत न होने से हर कोई परेशान है।
सड़क की मरम्मत न हुई तो रास्ता हो सकता है बंद
नगर निगम ने इलाके में सफाई का काम शुरू करवाकर खानापूर्ति कर दी है परंतु इलाके के अन्य विकास न होने के कारण इलाके की सड़कें और पार्क की हालत खस्ता हो रही है। जिस जगह पर सड़क धंसी है, उसे ठीक न किया तो आने वाले दिनों में गड्ढा और भी बढ़ सकता है क्योंकि इसके नीचे से पाइपलाइन गुजर रही है। ऐसा होने से रास्ता भी बंद हो सकता है जिससे परेशानी और भी बढ़ जाएगी।