एक मालगाड़ी शनिवार रात करीब नौ बजे कुराली के पास पटरी से उतर गई। इस दौरान जानी नुकसान होने से बचाव हो गया। हादसे के बाद कई रेलगाड़ियों का आवागमन प्रभावित हुआ। वहीं रेलवे को काफी नुकसान हुआ। हादसे के बाद रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंच कर जांच करने में जुटे हुए हैं। जानकारी के अनुसार अंबाला से नंगल जा रही एक मालगाड़ी जैसे ही बडाली रोड वाले अंडरब्रिज को पार करके दूसरी लाइन पर चढ़ने लगी तो रेलवे का कांटा पार करते ही एक डिब्बा पटरी से नीचे उतर गया।
पटरी से उतरा डिब्बा काफी दूर तक रेलवे ट्रैक पर पड़े पत्थरों में घिसटता हुआ चला गया। सूचना मिलते ही रेलवे के रूपनगर और अंबाला डिवीजन के अधिकारियों की टीम मौके पर पहुंच गई। टीम ने रात को ही मालगाड़ी और रेलवे लाइन की लाइनमेंट चेक करके हादसे का कारण ढूंढना शुरू कर दिया।
रेलवे के अधिकारियों ने इस हादसे संबंधी पूरी तरह से चुप्पी धारण कर रखी है। मौके पर उपस्थित रेलवे के टीआर सहित अन्य अधिकारियों के अतिरिक्त रेलवे पुलिस की टीमें रेलवे ट्रैक को ठीक करने के लिए बड़े स्तर पर जुटी हुई थी ।
कई गाड़ियों को अलग-अलग स्टेशनों पर रोका
मालगाड़ी का डिब्बा पटरी से नीचे उतरने के कारण अंबाला से नंगल तक के रूट की आवाजाही ठप्प हो गई। इस कारण जन शताब्दी के अतिरिक्त अन्य कई मुसाफिर और मालगाड़ियां अलग-अलग स्टेशनों पर रोकनी पड़ीं। नंगल से अंबाला जाने वाली रेलगाड़ी स्टेशन पर लगभग चार से ज्यादा घंटे से खड़ी है। इस कारण सैकड़ों मुसाफिर परेशान हुए।