मोहाली। गुरुद्वारा सिंह शहीदां से कुछ दूर हथियारबंद लुटेरों ने पिस्टल दिखाकर दो लोगों से फार्च्यूनर, एक आईफोन और अन्य कीमती सामान लूट लिया। लुटेरों ने वीरवार सुबह इस वारदात को अंजाम दिया। शिकायत मिलने पर पुलिस मामले की जांच कर रही है। यह शिकायत जीरकपुर निवासी चमकवर सिंह उर्फ चमकौर सिंह ने दी है। वह मूल रूप से अमृतसर का रहने वाला है।
सोहाना पुलिस स्टेशन में दर्ज शिकायत के अनुसार पीड़ित चमकवर सिंह उर्फ चमकौर सिंह अपने दोस्त जोबनजीत के साथ था। वह गुरदासपुर के हुंदल गांव का रहने वाला है। दोनों चमकवर की फार्च्यूनर में मोहाली के फेज-7 पहुंचे। उन्होंने शाम को गाड़ी के अंदर ही खाना खाया और सुबह करीब तीन बजे तक आराम किया। उनका आरोप है कि जब वे गुरुद्वारा सिंह शहीदां से राधा स्वामी लाइट पाॅइंट की तरफ जा रहे थे, तो होमलैंड रेगलिया के पास उनके वाहन को अचानक एक अन्य वाहन ने ओवरटेक कर रोक दिया।
दो लोग वाहन से उतरे। उन्हें हथियारों से धमकाया और फार्च्यूनर पर कब्जा कर लिया। हमलावरों ने मौके से भागने से पहले एक आईफोन और अन्य कीमती सामान भी छीन लिया। घटना की सूचना मिलते ही सोहाना पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। जांच अधिकारी अमरनाथ ने कहा कि अपराधियों की पहचान करने के लिए आसपास के इलाकों की सीसीटीवी फुटेज को खंगाला जा रहा है। एसएचओ सोहाना सिमरन सिंह ने कहा कि उनकी टीम मामले की जांच कर रही है।
मैं मामले का पता करके जांच करवाता हूं। मेरे पास सोहाना थाने का एक्स्ट्रा चार्ज है। एसएचओ से बात करके बताता हूं। - प्रीतकंवल सिंह, डीएसपी ट्रेनी