फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राणा बलाचौरिया हत्याकांड: एनकाउंटर में मारे गए शूटर करन का पोस्टमार्टम, लगी थी पांच गोलियां; मां को सौंपा शव

Mon, 19 Jan 2026 09:11 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, मोहाली (पंजाब)

सार

राणा बलाचौरिया हत्याकांड के मुख्य शूटर करन उर्फ डिफाल्टर के शव का पोस्टमार्टम सोमवार को खरड़ सामान्य अस्पताल में किया गया। पोस्टमार्टम के बाद शव की उसकी मां को सौंप दिया गया है।
विज्ञापन
राणा बलाचौरिया और आरोपी करन (फाइल फोटो) - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मोहाली के न्यू चंडीगढ़ के मुल्लांपुर इलाके में शनिवार सुबह मुठभेड़ में कबड्डी प्रमोटर राणा बलाचौरिया हत्याकांड का मुख्य आरोपी करन उर्फ डिफॉल्टर मारा गया था। यह मुठभेड़ क्रिकेट स्टेडियम के पास गांव रूरखी खाम (एयरपोर्ट रोड) पर हुई थी जहां सीआईए स्टाफ ने घेराबंदी कर करन को पकड़ने का प्रयास किया। सुबह सात बजे करीब आधे घंटे तक चली फायरिंग के बाद पुलिस की जवाबी कार्रवाई में करन गंभीर रूप से घायल हो गया। उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।

विज्ञापन


राणा बलाचौरिया हत्याकांड के मुख्य शूटर करन उर्फ डिफाल्टर के शव का पोस्टमार्टम सोमवार को खरड़ सामान्य अस्पताल में किया गया। पोस्टमार्टम के बाद शव की उसकी मां को सौंप दिया गया है। यह पोस्टमार्टम चार डॉक्टरों की टीम ने किया। इसमें तीन डॉक्टर खरड़ सामान्य अस्पताल के थे, जबकि एक डॉक्टर फारेंसिक टीम मोहाली का मौजूद था। 

पोस्टमार्टम रिपोर्ट के अनुसार करन डिफाल्टर के शरीर पर चार से पांच गोलियां लगी थी। इनमें से एक गोली डिफाल्टर की छाती, दो-तीन गोलियां उसके पेट और एक गोली उसकी जांघ पर लगी हुई थी, लेकिन पोस्टमार्टम के दौरान एक भी गोली उसके शरीर में नहीं मिली। सारी गोलियां लगने के बाद शरीर से पार हो गई।
विज्ञापन


पूरी कार्यवाही की हुई वीडियोग्राफी
इस पूरी कार्रवाई की पुलिस की तरफ से वीडियोग्राफी करवाई गई है। इस दौरान एसडीएम खरड़ दिव्या पी मौके पर मौजूद थी। इसके साथ ही एसपी सौरभ जिंदल और डीएसपी करण संधू मौके पर मौजूद रहे। इसके साथ ही मौके पर भारी पुलिस बल मौके पर तैनात थी पोस्टमार्टम की पूरी कार्रवाई करीब 4 घंटे तक चली। वहीं रविवार को ही करन डिफाल्टर की मां उसका शव लेने के लिए मोहाली पहुंच गई थी। उसकी मौजूदगी में ही यह पोस्टमार्टम किया गया है।

पुलिस कस्टडी से भागा था करन
जानकारी के मुताबिक करन शुक्रवार रात पुलिस कस्टडी से फरार हो गया था। वह सीआईए स्टाफ की हिरासत में था और हथियार की रिकवरी के लिए पुलिस उसे अपने साथ ले जा रही थी। इसी दौरान घने कोहरे के कारण पुलिस की गाड़ी डिवाइडर पर चढ़ गई। इसी बीच मौके का फायदा उठाते हुए करन ने सीने में दर्द का बहाना बनाया। जब उसे इलाज के लिए खरड़ अस्पताल ले जाया जा रहा था तो रास्ते में उसने हथकड़ी से एक पुलिसकर्मी पर हमला कर दिया और फरार हो गया। इस हमले में पुलिस मुलाजिम जसपिंदर घायल हो गया था।
करन के फरार होने के बाद खरड़ थाने में देर रात एफआईआर दर्ज की गई थी और उसकी तलाश के लिए बड़े स्तर पर सर्च ऑपरेशन शुरू किया गया। मोहाली के अलावा फतेहगढ़ साहिब और रोपड़ रेंज की कई पुलिस टीमें रातभर उसकी तलाश में जुटी रहीं।

पुलिस कस्टडी से भागने के बाद छह से सात घंटे तक फरार रहा
एसएसपी हरमनदीप हंस ने बताया कि करन करीब छह से सात घंटे तक फरार रहा। शनिवार सुबह सीआईए टीम को उसके मुल्लांपुर इलाके में छिपे होने की पुख्ता सूचना मिली। इसके बाद इलाके की घेराबंदी कर ट्रैप लगाया गया। पुलिस को देखते ही करन ने फायरिंग शुरू कर दी जिसके बाद जवाबी कार्रवाई में वह ढेर हो गया। पुलिस अब यह भी जांच कर रही है कि कस्टडी से फरारी के बाद करन को किसने शरण दी और इस दौरान किसी स्तर पर लापरवाही तो नहीं हुई। मुठभेड़ को लेकर अलग से एफआईआर दर्ज की जा रही है। मामले से जुड़े सभी पहलुओं की गहन जांच जारी है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें