फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

तेज रफ्तार कार ने मां-बेटे को उड़ाया: महिला की मौत, पांच साल का मासूम की हालत गंभीर, मोहाली में हादसा

Mon, 19 Jan 2026 09:24 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, मोहाली (पंजाब)

सार

पंजाब के मोहाली में तेज रफ्तार कार चालक ने लापरवाही से पैदल जा रही महिला और बच्चे को टक्कर मार दी। इस दर्दनाक हादसे में मां की मौत हो गई और उसका पांच साल का बेटा घायल हुआ है। 
विज्ञापन
Accident - फोटो : Amar Ujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मोहाली में तेज रफ्तार कार ने महिला और उसके पांच साल के बेटे को जोरदार टक्कर मार दी। कार की टक्कर से महिला की मौत हो गई और पांच साल का मासूम गंभीर घायल हुआ है। यह हादसा थाना बलौंगी क्षेत्र में मॉल के समीप हुआ है। हादसे के बाद कार चालक को पुलिस ने मौके से गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है।

विज्ञापन


मृतका की पहचान रेखा रानी के रूप में हुई है, जो मूल रूप से उत्तर प्रदेश की रहने वाली थी। वह अपने परिवार के साथ गांव ठसका के सरपंच महिमा सिंह के खेतों में बनी मोटर पर रह रही थी। पुलिस के अनुसार, रेखा रानी अपने पांच साल के बेटे के साथ पैदल कहीं जा रही थी, उसी दौरान तेज रफ्तार कार ने दोनों को टक्कर मार दी।

प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि कार की रफ्तार काफी तेज थी। जैसे ही चालक ने मोड़ काटने की कोशिश की, वह वाहन से नियंत्रण खो बैठा और सीधे मां-बेटे को टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कार सड़क किनारे करीब पांच फीट गहरे गड्ढे में जा गिरी। हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
विज्ञापन


स्थानीय लोगों ने तुरंत कंट्रोल रूम को घटना की सूचना दी। सूचना मिलते ही थाना बलौंगी पुलिस मौके पर पहुंची और कार चालक को काबू कर लिया। घायल बच्चे को गंभीर हालत में इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत नाजुक बनी हुई है।

इस संबंध में थाना बलौंगी के एसएचओ परीविंकल ग्रेवाल ने बताया कि कार चालक की पहचान भूपिंदर प्रसाद निवासी चिराग होम्स, खरड़ के रूप में हुई है। मृतका के शव को पोस्टमार्टम के लिए सिविल अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया गया है।

पुलिस ने आरोपी चालक के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने और मौत का कारण बनने के आरोप में एफआईआर दर्ज कर ली है। मामले की जांच की जा रही है। हादसे के बाद क्षेत्र में शोक का माहौल है और लोग सड़क सुरक्षा को लेकर सवाल उठा रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें