फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mohali News: डेराबस्सी बस स्टैंड के ऊपर बनेगा भव्य पार्क, 33.5 मीटर ऊंचा तिरंगा बनेगा शहर की पहचान

विज्ञापन
विज्ञापन
डेराबस्सी। नगर काउंसिल की ओर से बस स्टैंड के ऊपर सौंदर्यीकरण करवाया जा रहा है। इस परियोजना के तहत एक आधुनिक और सुंदर पार्क का निर्माण किया जा रहा है, जिसकी अनुमानित लागत लगभग 62 लाख रुपये बताई जा रही है। इसी कार्यों की प्रगति का जायज़ा लेने के लिए हलका विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने नगर कौंसिल के अधिकारियों के साथ मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया।
विज्ञापन


निरीक्षण के दौरान विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने बताया कि बस स्टैंड के ऊपर बनने वाले इस पार्क में साढ़े 33 मीटर ऊंचा राष्ट्रीय ध्वज तिरंगा लगाया जाएगा, जो डेराबस्सी शहर के लिए गर्व और सम्मान का प्रतीक होगा। उन्होंने कहा कि यह पार्क न केवल शहर की सुंदरता बढ़ाएगा, बल्कि लोगों को बैठने, घूमने और सुकून के पल बिताने के लिए एक बेहतर सार्वजनिक स्थान भी प्रदान करेगा।

विधायक रंधावा ने कहा कि डेराबस्सी जैसे तेजी से बढ़ते शहर को आधुनिक सुविधाओं और सुंदर सार्वजनिक स्थलों की आवश्यकता थी। उन्होंने कहा कि मौजूदा सरकार विकास को प्राथमिकता दे रही है और इसी सोच के तहत यह परियोजना धरातल पर उतारी गई है।
विज्ञापन


उन्होंने भरोसा दिलाया कि इस परियोजना को उच्च गुणवत्ता के साथ और तय समय-सीमा में पूरा किया जाएगा। विधायक ने उम्मीद जताई कि आगामी गणतंत्र दिवस के अवसर पर इस पार्क में तिरंगा फहराया जाएगा, जिससे यह स्थान देशभक्ति और नागरिक सम्मान का केंद्र बनेगा।

इस अवसर पर नगर काउंसिल डेराबस्सी के कार्यकारी अधिकारी रवनीत सिंह भी उपस्थित रहे। उन्होंने विधायक को निर्माण कार्य की प्रगति की जानकारी दी। कहा कि इस सौंदर्यीकरण से न केवल शहर की छवि बेहतर होगी, बल्कि आम लोगों को भी इसका सीधा लाभ मिलेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें