जीरकपुर। शहर के अंदर जिन कॉलोनियों में पानी की किल्लत महसूस की जा रही है, अब वहां नगर काउंसिल की ओर से करोड़ों रुपये खर्च करके नए ट्यूबवेल लगाए जाएंगे। इससे लोगों को पीने वाले पानी को लेकर आ रही मुश्किलों से जल्द निजात मिलेगी। क्योंकि नगर काउंसिल की ओर से शहर की कॉलोनियों में अगले 6 महीनों के अंदर 23 नए ट्यूबवेल लगाए जाएंगे।
शहर में नए ट्यूबवेल लगाने की जानकारी देते हुए जीरकपुर नगर काउंसिल की बिल्डिंग एवं इंजीनियरिंग शाखा के म्यूनिसिपल इंजीनियर मुकेश कुमार राय ने ‘अमर उजाला’ के साथ साझा की। उन्होंने बताया कि नए ट्यूबवेलों के लिए नगर काउंसिल की ओर से करोड़ों रुपये के फंड खर्च करने को लेकर निकाय विभाग की आरे से सभी मंजूरियां मिल चुकी हैं और अब सिर्फ टेंडर अलाटमेंट की कानूनी प्रक्रिया पूरी होने का इंतजार है।
मिली जानकारी के मुताबिक, पिछले करीब डेढ़ साल से शहर के अलग-अलग हिस्सों में रहने वाले लोगों की ओर से पीने के पानी की किल्लत को लेकर काउंसिल दफ्तर में शिकायतें दर्ज करवाई जाती रहती हैं। वहीं दूसरी ओर, काउंसिल दफ्तर के अधिकारियों की ओर से शिकायतों को दर्ज तो कर लिया जाता है, लेकिन उसके लिए पक्का समाधान करने के बजाए पुराने ट्यूबवेल की मरम्मत करके काम चलाया जाता रहा है।
इन जगहों पर होगा नए ट्यूबवेलों का निर्माण
1. एकेएस-1 पार्क, पभात।
2. गांव अड्डा झुग्गियां।
3. सुखना कॉलोनी स्टेडियम।
4. गांव सनौली।
5. गणेश विहार, हिम्मतगढ़ ढकोला।
6. शिव नगर, पीरमुछल्ला।
7. बिशनपुरा।
8. रामगढ़ भुड्ढा।
9. हरमिलाप नगर-1, बलटाना।
10. गोबिंद विहार, बलटाना।
11. कृष्णा एनक्लेव, ढकोली।
12. शिवा एनक्लेव, पभात।
13. वेटर्नरी अस्पताल के पास, पीरमुछल्ला।
14. पंजाब मॉडर्न एनक्लेव, बलटाना।
15. स्वास्तिक विहार कॉलोनी, पभात।
16. बसंत विहार, ढकोली।
17. गांव दयालपुरा।
18. पार्वती एनक्लेव, बलटाना।
19. जीरकपुर का वार्ड-26।
20. जीरकपुर का वार्ड-29।
21. वीआईपी रोड, बिशनपुरा।
22. सावित्री एनक्लेव, लोहगढ़।
23. ग्रीन सिटी, ढकोली।