घर में घुस युवती पर तेल डालकर लगाई आग, चार दिन बाद थी शादी
लोहड़ी की रात परिजनों के साथ माथा टेकने के बाद कमरे में चली गई थी सोने
देर रात चीखने की आई आवाजें तो परिजनों को लगा पता, डीएमसी में है हालत गंभीर
संवाद न्यूज एजेंसी
लुधियाना। लोहड़ी वाली देर रात को गिल रोड स्थित मोहल्ला विश्वकर्मा पुरी इलाके में घर में घुसे दो अज्ञात युवकों ने दुल्हन पर तेल डाल कर उसे आग लगा दी। आग लगाने के बाद आरोपी युवक वहां से फरार हो गए। जब युवती के चीखने की आवाज आई तो उसके परिजन जागे और आग पर काबू डालने के बाद युवती को इलाज के लिए निजी अस्पताल ले गए। जहां युवती की हालत को देखते हुए उसे डीएमसी अस्पताल दाखिल करा दिया गया। सूचना के बाद थाना डिविजन छह की पुलिस भी मौके पर पहुंची। पुलिस ने जांच के बाद युवती के पिता की शिकायत पर दो युवकों के खिलाफ हत्या के प्रयास का मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस आरोपियों का पता लगाने में जुटी है।
लड़की के पिता द्वारा पुलिस के पास दर्ज कराई गई शिकायत के मुताबिक उनकी बेटी की शादी 17 जनवरी को होनी थी। घर पर सभी तैयारियां पूरी हो चुकी थीं। लोहड़ी से पहले उन्होंने रिश्तेदारों में बांटने के लिए मिठाई तैयार कराई थी। वह सामान तैयार करने के बाद घर में बचा हुआ डीजल वह एक कैनी में डाल कर चले गए थे। लोहड़ी वाले दिन पूरा परिवार त्योहार मना रहा था। देर रात अग्नि जलाकर उन्होंने माथा टेका और कुछ समय बैठने के बाद सभी पारिवारिक सदस्य अपने अपने कमरे में सोने के लिए चले गए। उनकी बेटी अपनी दादी के पास सो रही थी। देर रात करीब दो सवा दो बजे अचानक से चिल्लाने की आवाजें आने लगी। जब वह अपने कमरों से बाहर निकले तो बेटी आग से तड़प रही थी। उन्होंने तुरंत आग पर काबू पाया और बेटी को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया। बेटी ने उन्हें सिर्फ इतना ही बताया कि दो युवक आए थे और उन्होंने उस पर तेल डाल कर उसे आग लगा दी। आग उसी डीजल से लगाई गई है जो घर में बचा हुआ था। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
घर में जाने का नहीं है कोई रास्ता, फिर भी चल रही है जांच : एसएचओ
थाना डिवीजन छह के एसएचओ इंस्पेक्टर अमरजीत सिंह ने बताया कि अभी तक की जांच में सामने आया है कि घर के अंदर जाने का सिर्फ एक ही रास्ता है। और कोई रास्ता घर के अंदर न तो जाता है और न ही कोई अंदर का व्यक्ति बाहर आ सकता है। घर में आने जाने के लिए सिर्फ एक ही रास्ता है, लेकिन जिस समय युवती को आग लगी थी वह भी बंद था। अब आग लगाने वाले आए कहां से और किस रास्ते से बाहर भागे अभी पता नहीं चल पाया है। जांच चल रही है। जांच के बाद ही कुछ कहा जा सकेगा।