लुधियाना में ट्रैक से उतरी मालगाड़ी।
- फोटो : संवाद
पंजाब के लुधियाना में मंगलवार दोपहर बाद एक मालगाड़ी बेपटरी हो गई। ट्रेन के डिरेल होने की वजह से यातायात प्रभावित हो रहा है। मालगाड़ी लुधियाना के ढंडारी में पटरी से उतरी गई। इस कारण रेल यातायात बाधित हुआ है।
लुधियाना के ढंडारी कलां में मंगलवार को कचरे से भरी मालगाड़ी का एक डिब्बा पटरी से उतर गया। हादसा दोपहर करीब साढ़े तीन बजे हुआ। पटरी बदलते समय डिब्बे के पहिये अचानक डिरेल हो गए। गनीमत ये रही कि ये हादसा मेन लाइन पर नहीं हुआ, जिस कारण यात्री ट्रेनों की आवाजाही प्रभावित नहीं हुई। डिब्बा डिरेल होने का पता चलते ही लोको पायलट ने तुरंत इमरजेंसी ब्रेक लगाकर मालगाड़ी को रोका और ढंडारी व लुधियाना स्टेशन पर मैसेज कर हादसे की सूचना दी।
हादसे की सूचना पर एक्सीडेंट रिलीफ ट्रेन (एआरटी) को ढंडारी की तरफ रवाना कर दिया गया। ढंडारी की तरफ आ रही ट्रेनों को कुछ देर के लिए बीच रास्ते में रोक दिया गया। सूचना पाकर इंजीनियरिंग और पी-वे विभाग के अधिकारी भी दल-बल सहित मौके पर पहुंचे तथा डिरेल हुए डिब्बे को पटरी पर चढ़ाने का कार्य शुरू किया। रेलवे कर्मियों ने डिब्बे को करीब ढाई घंटे की मशक्कत के बाद शाम 6 बजे के करीब वापस पटरी पर चढ़ाया। बताया जा रहा है कि ढंडारी कलां में रेलवे ट्रैक के पास मरम्मत का कार्य चल रहा था और यहां से कचरे को मालगाड़ी में भरकर दूसरी जगह पर फेंका जा रहा था।