मानसा में गांव झंडा कला में एक वृद्ध महिला ने अपनी दो पोतियों के साथ वाटर वर्क्स की डिग्गी में कूद आत्महत्या कर ली। थाना सरदूलगढ़ पुलिस ने शवों को निकालने के बाद 174 के तहत कार्रवाई की।
जानकारी के अनुसार गांव झंडा कलां निवासी इछरा देवी (65) के बेटे मनजीत सिंह की कुछ समय पहले मौत हो गई थी। मनजीत की मौत के बाद उसका गरीब परिवार बेसहारा हो गया था।
इस बीच उसकी पत्नी दोनों बेटियों को दादी के पास छोड़ कर कहीं चली गई थी। गरीबी के चलते इछरा अपनी बेटी के घर रहती थी। बेटे की मौत के गम और आर्थिक तंगी के चलते इछरा काफी परेशान चल रही थी।
वह 23 अक्तूबर को अपनी दोनों पोतियों ज्योति (3) व प्रियंका (डेढ़ साल) को लेकर अचानक कहीं चली गई। 26 अक्तूबर की सुबह तीनों शवों को पानी की डिग्गी में तैरता देखा गया। थाना सरदूलगढ़ पुलिस ने मृतका की बेटी राजविंदर कौर के बयान पर कार्रवाई की।