बठिंडा जिले में स्थित डेरा रूमि वाला में डेरा मुखी बाबा सुखदेव सिंह बातचीत करते हुए प्रदेश के मुख्य मंत्री प्रकाश सिंह बादल और उपमुख्य मंत्री सुखबीर सिंह बादल ।
- फोटो : अमर उजाला
तलवंडी साबो में वैसाखी पर होने वाली राजनीतिक कांफ्रेंस से एक दिन पहले गुप्त तरीके से गांव भुच्चो कलां स्थित डेरा रूमिवाला मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल और उप मुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल पहुंचे।
उनकोे डेरा मुखी बाबा सुखदेव सिंह ने गुरबाणी का हर रोज पाठ करने की सलाह दी है। बादल पिता-पुत्र को डेरा मुखी ने कहा कि वे खुद तो पाठ करें ही साथ में अपनी सरकार के मंत्रियों को भी पाठ करने के लिए प्रेरित करें। यह पहली बार हुआ है कि डेरा मुखी ने बादल पिता-पुत्र को पाठ करने की सलाह दी हो। हालांकि इससे पहले भी बादल परिवार डेरे में श्रद्धा से माथा टेकने के लिए आते रहे हैं।
चुनाव के समय भी पूरा परिवार डेरे में आता है। इस बार भी चुनाव से पहले बादल पिता-पुत्र एक बार फिर डेरे पहुंच। करीब आधा घंटा बादल पिता-पुत्र ने डेरा मुखी के साथ बंद कमरे में बातचीत की। डेरा मुखी के साथ बैठक करने के बाद मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री अपने गांव लंबी चले गए थे।