फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जगरांव में हादसा: रोड साइड झुग्गी पर पलटा बजरी से भरा ट्रक, दो मासूम भाई-बहन की माैत; ट्रक चालक फरार

Wed, 31 Dec 2025 09:49 AM IST
निवेदिता वर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, जगरांव (पंजाब)

सार

परिवार रोड साइड झुग्गी बनाकर रहता था और टेडी बियर बेचने का काम करता था। मंगलवार देर रात एक ट्रक अनियंत्रित होकर झुग्गी पर पलट गया।
विज्ञापन
सड़क पर पलटा ट्रक - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जगरांव शहर के सिधवां बेट रोड पर मंगलवार रात करीब तीन बजे एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ, जिसने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। सिधवां बेट की ओर से जगरांव आ रहा मोटी बजरी (गटका) से लदा एक तेज रफ्तार ट्रक अनियंत्रित होकर शहर की ट्रक यूनियन के पास सड़क किनारे बनी झुग्गी पर पलट गया।
विज्ञापन


विज्ञापन

इस दर्दनाक हादसे में झुग्गी में सो रहे दो मासूम बच्चों पांच वर्षीय गोपाल और सात वर्षीय पिंकी की मौके पर ही मौत हो गई। दोनों सगे भाई-बहन थे। बजरी के ढेर के नीचे दबे बच्चे काफी देर तक तड़पते रहे, लेकिन ट्रक चालक ने उन्हें बचाने के बजाय अपने साथी के साथ ट्रक का अगला शीशा तोड़ा और मौके से फरार हो गया। 

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार ट्रक का एक टायर कच्चे रास्ते में उतर जाने से उसका संतुलन बिगड़ गया और ट्रक सीधे झुग्गी पर पलट गया। हादसे में भाई-बहन बजरी के नीचे दब गए, जबकि परिवार के अन्य सदस्यों को मामूली चोटें आईं। परिजनों ने बड़ी मशक्कत के बाद बच्चों को बाहर निकाला, लेकिन करीब एक घंटे तक बजरी के नीचे दबे रहने के कारण दोनों मासूमों ने तड़पते हुए दम तोड़ दिया।


मृतकों के दादा गोपी राम ने बताया कि वह गांव मलक के रहने वाले हैं और सिधवां बेट रोड पर सड़क किनारे झुग्गी डालकर टेडी बेयर बेचने का काम करते हैं। बुधवार सुबह करीब सवा तीन बजे पूरा परिवार झुग्गी में सो रहा था, तभी बजरी से भरा ट्रक उन पर पलट गया। इस हादसे में उनका बेटा घायल हो गया, जबकि पोता-पोती की मौके पर ही जान चली गई।


घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू की। पुलिस ने दोनों बच्चों के शवों को कब्जे में लेकर सरकारी अस्पताल की मोर्चरी में रखवा दिया है। हादसे के बाद फरार ट्रक चालक और उसके साथी की तलाश की जा रही है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें