संवाद न्यूज एजेंसी
लुधियाना। फ्लावर एनक्लेव चौक पर पर एक यवुक को गोली मारकर घायल कर दिया गया। घटना वीरवार रात की है। घायल की पहचान गुरु अंगद देव कॉलोनी निवासी 25 वर्षीय वंशज मल्होत्रा के रूप में हुई है। वह अपनी भाभी को मेहंदी लगवाने के लिए फ्लावर एनक्लेव चौक पर लेकर आया था। इस दौरान वहां गोलीबारी हो गई। एक गोली वंशज की जांघ में लगी। घायल को तुरंत डीएमसी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि आरोपी मौके से फरार हो गया।
पुलिस के अनुसार, घटना के दौरान आरोपी ने पांच गोलियां चलाईं जिनमें से एक गोली वंशज मल्होत्रा की जांघ में लगी। आरोपी की पहचान सतनाम सिंह निवासी मानकवाल के रूप में हुई है। थाना सदर पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और उसकी तलाश जारी है। वंशज ने बताया कि वह अपनी भाभी के साथ मेहंदी स्टॉल पर गया था। उसकी भाभी मेहंदी लगवा रही थी और वह पास ही खड़ा था। तभी उसने देखा कि एक व्यक्ति किसी से झगड़ रहा है। झगड़े के बाद वह व्यक्ति वहां से चला गया और कुछ ही देर बाद बंदूक लेकर वापस आया। आते ही उसने गालियां दीं और फायरिंग कर दी। उसी दौरान एक गोली उसकी जांघ में लग गई। फायरिंग के बाद आरोपी अपनी पत्नी और बच्चों के साथ कार में बैठकर भाग निकला।
बसंत एवेन्यू पुलिस चौकी इंचार्ज सब-इंस्पेक्टर जगराज सिंह ने बताया कि गोली चलने की वजह स्पष्ट नहीं हो पाई है। कुछ प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि आरोपी की पत्नी जब मेहंदी लगवा रही थी, तो किसी अज्ञात व्यक्ति ने उस पर टिप्पणी कर दी थी, जिससे विवाद बढ़ गया। वहीं, कुछ लोगों का कहना है कि वाहन पार्किंग को लेकर झगड़ा हुआ था। एसआई के मुताबिक, मेहंदी लगवाने में देरी को लेकर भी कहासुनी होने की बातें सामने आई हैं। उन्होंने कहा कि विवाद के बाद सतनाम अपनी पत्नी और बच्चों को वहीं छोड़कर चला गया था। वह थोड़ी देर बाद हथियार लेकर लौट आया। उसने करीब पांच गोलियां चलाईं। पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है।