बठिंडा में नशा तस्करों व डांसरों को घर किराए पर न दो
लोगों ने की अपील, कहा-मोहल्ले में आए तो नशा तस्कर व डांसर खुद जिम्मेदार होंगे
अमर उजाला ब्यूरो
बठिंडा। सूबे में नशा खत्म करने के लिए जहां पंजाब सरकार की ओर से प्रयास किए जा रहे हैं, वहीं शहर के लोगों ने भी नशा तस्करों को अपना घर किराए पर न देने के लिए लोगों से अपील की जा रही है। इसके अलावा लोगों ने एक चेतावनी बोर्ड मोहल्ले के एंट्री मोड़ पर लगाकर लिखा है कि अगर नशा तस्कर या डांसर मोहल्ले में आए तो वह अपने नुकसान का खुद जिम्मेदार होगा ।
इस संबंध में मोहल्ला बाबा दीप सिंह नगर निवासी रणजीत सिंह ने बताया कि मोहल्ले में आरकेस्ट्रा का काम करने वाली डांसरों किराए का मकान लेकर गलत कामों को अंजाम देती थी और जो उनके पास गलत युवा आते थे वो नशा करते थे । जिससे मोहल्ले के बच्चों एवं युवाओं पर गलत असर पड़ता था। उन्होंने बताया कि उनके मोहल्ले में नशा तस्करों के साथ डांसरों की तदाद बढ़ गई थी जिस के चलते कुछ लोगों के कारण पूरा मोहल्ला ही बदनाम हो गया और कोई भी इस मोहल्ले में रहने को तैयार नहीं था। उन्होंने बताया कि अब नशे से मर रहे युवाओं को बचाने के लिए उनके मोहल्ला निवासियों की तरफ से अनूठी पहल की गई हैै। जिस के तहत सभी मोहल्ला निवासियों को सूचित किया गया है कि वो डांसरों व नशा तस्करों को अपना मकान किराए पर न दे। इसके बावजूद कोई डांसर या नशा तस्कर उनके मोहल्ले में आया तो वह अपने नुकसान का खुद जिम्मेदार होगा। रणजीत सिंह ने बताया कि इसी संबंध में मोहल्ला निवासियों ने मोहल्ले के एंट्री मोड पर चेतावनी वाला फलैक्स बोर्ड लगाया है।
वहीं इस संबंध में चौकी वर्धमान प्रभारी एएसआई गणेश्वर कुमार का कहना था कि नशा तस्करों व जिस्मफिरोशी का धंधा करने वाली डांसरों के खिलाफ पुलिस की तरफ से विशेष मुहिम चलाई गई है। जिस में मोहल्ला निवासी उनका पूर्ण तौर पर सहयोग कर रह है।