फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

राष्ट्रीय किसान महां संगठन के आहवान पर एक से दस जून तक किसान करेगें राष्ट्र व्यापी हडताल

विज्ञापन
विज्ञापन
दस दिन की हड़ताल पर किसान संगठन दो फाड़
विज्ञापन

राष्ट्रीय किसान महासंगठन ने किया है देशव्यापी हड़ताल का आह्वान
पहली से दस जून तक किसान फसल, सब्जी लेकर नहीं जाएंगे मंडी
अमर उजाला ब्यूरो
बठिंडा। राष्ट्रीय किसान महासंगठन के आह्वान पर एक जून से दस जून तक देशव्यापी हड़ताल की जा रही है। इस दौरान दस दिन तक किसान अपनी फसल या सब्जी बेचने मंडियों में नही जाएंगें । वहीं दूसरी तरफ इस हड़ताल का अंदरखाने कई किसान विरोध भी कर रहे है पर खुलकर सामने नही आ रहे हैं।
भारतीय किसान यूनियन सिदूपुर के नेता रेशम सिंह ने बताया कि किसान जीतोड़ मेहनत कर फसलों व सब्जियों को बीजता है कि उसे अच्छी कमाई होगी। सरकारों की तरफ से किसानों को फसलों सब्जियों का उचित मूल्य नहीं दिया जाता है। कुछ बिचौलिए किसान से सस्ती फसल व सब्जी के खरीदने के बाद उसे चार गुना कीमत पर बेचते हैं। इसे अब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होनें बताया कि राष्ट्रीय किसान महासंगठन में 170 के करीब किसान यूनियन शामिल है। पंजाब में से सिदूपुर किसान यूनियन के नेता जगजीत सिंह रल्लेवाल को कोर कमेटी में सूबा अध्यक्ष बनाया गया है।
विज्ञापन

किसान नेता ने बताया कि सिर्फ किसान ही मंडियों का बायकाट कर हड़ताल कर रहे हैं। कोई आम व्यक्ति किसानों के घर जाकर कुछ खरीदना चाहे तो खरीद सकता है। किसान अपनी फसल या सब्जी को बेचने नही जाएंगे। इसके लिए पूरे सूबे के गांवों में मुनादी कराई जा रही है। उन्होंने कहा कि 31 मई को बडे़ स्तर पर बठिंडा में झंडा मार्च निकाला जाएगा।
विज्ञापन

वहीं भारतीय किसान यूनियन के नेता शिंगारा सिंह मान ने कहा कि वह उक्त हड़ताल का विरोध भी नही करते हैं, पर सहमत भी नही है। उन्होंने कहा कि जो लोग हर रोज कमाई कर रोजी रोटी कमाते हैं, वह दस दिन कहां से कमाएंगे। पहले उनका कोई प्रबंध किया जाए, इसके बाद हड़ताल की जाए। उन्होंने कहा कि कुछ किसान जत्थेबंदिया लोगों को आपस में लड़वाना चाहती हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें