फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jalandhar: स्टेट बैडमिंटन चैंपियनशिप, पटियाला का शिखर और लुधियाना की गुरसिमरत बने पंजाब चैंपियन

Thu, 13 Nov 2025 07:11 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, जालंधर (पंजाब)

सार

रायजादा हंसराज स्टेडियम जालंधर में आयोजित जूनियर और सीनियर पंजाब स्टेट बैडमिंटन चैंपियनशिप वीरवार को संपन्न हुई।
विज्ञापन
प्रतियोगिता के विजेता खिलाड़ी। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

रायजादा हंसराज स्टेडियम जालंधर में आयोजित जूनियर और सीनियर पंजाब स्टेट बैडमिंटन चैंपियनशिप वीरवार को संपन्न हुई। पुरुष एकल वर्ग में पटियाला के शिखर रल्लन ने अमृतसर के अध्यन कक्कड़ को फाइनल में हराकर खिताब जीता। महिला एकल वर्ग में लुधियाना की गुरसिमरत कौर चहल ने जालंधर की इनायत गुलाटी को कड़े मुकाबले में हराकर खिताब अपने नाम किया।

विज्ञापन


लुधियाना की सान्वी नौटियाल ने शानदार प्रदर्शन करते हुए ट्रिपल क्राउन जीता। उन्होंने गर्ल्स डबल्स, मिक्स्ड डबल्स और विमेंस डबल्स तीनों वर्गों में खिताब अपने नाम किए। गुरसिमरन, मान्या और मृदुल झा ने भी अपने-अपने वर्गों में डबल क्राउन हासिल किया। जगशेर खंगूरा ने विरन सेठ (जालंधर) को हराकर बॉयज़ सिंगल्स का खिताब जीता। टूर्नामेंट की सबसे कम उम्र की खिलाड़ी इनायत गुलाटी (जालंधर) ने सबको चौंकाते हुए गर्ल्स और विमेंस सिंगल्स दोनों वर्गों में रजत पदक जीते।

पंजाब बैडमिंटन एसोसिएशन के मानद सचिव रितिन खन्ना ने बताया कि इस चार दिवसीय प्रतियोगिता में अंडर-19 और सीनियर वर्गों में 10 इवेंट्स के तहत कुल 350 मुकाबले खेले गए। विवेक मोदी, एसडीएम आदमपुर मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित रहे और विजेताओं को पुरस्कार वितरित किए। विजेता खिलाड़ी अब राष्ट्रीय चैंपियनशिप जो ईटानगर और विजयवाड़ा में आयोजित होगी में पंजाब का प्रतिनिधित्व करेंगे। विजेताओं को एसोसिएशन की ओर से नकद पुरस्कार और अन्य आकर्षक उपहार दिए गए।
विज्ञापन


डिस्ट्रिक्ट बैडमिंटन एसोसिएशन ने जूनियर एशियन चैंपियनशिप ब्रॉन्ज मेडलिस्ट जगशेर खंगूरा को 21,000 का नकद पुरस्कार देकर सम्मानित किया। वहीं थाईलैंड ओपन ब्रॉन्ज मेडलिस्ट अभिनव ठाकुर को भी उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए सम्मानित किया गया। इस अवसर पर पंजाब बैडमिंटन एसोसिएशन के वरिष्ठ पदाधिकारी श्री राकेश खन्ना, अनुपम कुमारिया, नरेश बुधिया, धीरज शर्मा, परमिंदर शर्मा और विशाल रल्लन भी मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें