फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

‘स्कूली ऑटो के लिए मैनटेनेंस सर्टिफिकेट जरूरी करेगी ट्रैफिक पुलिस’

Wed, 31 Aug 2016 07:25 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जालंधर
विज्ञापन
ऑटो - फोटो : demo
विज्ञापन
एपीजे स्कूल के ऑटो के पलटने के बाद ट्रैफिक पुलिस ने इस हादसे को गंभीरता से लेना शुरू कर दिया है। ट्रैफिक पुलिस आने वाले दिनों में स्कूली ऑटो के लिए मैनटेनेंस सर्टिफिकेट जरूरी करने जा रही है।
विज्ञापन


यह बात एडीसी (पी) रविंदर पाल सिंह संधू ने कही है। वह बुधवार को इस हादसे में गंभीर रूप से घायल छात्र का हाल जानने अस्पताल पहुंचे थे।

इस दौरान उन्होंने स्कूली ऑटो रिक्शा के संबंध में सख्त कदम उठाने की बात कही। एडीसी (पी) संधू ने कहा कि ट्रैफिक विभाग की ओर से इस बात पर विचार किया जा रहा है कि इन स्कूली ऑटो की किसी एजेंसी से तीन या छह माह के बाद ऑटो की मशीनरी की जांच करवाई जाए।

मशीनरी की जांच के लिए स्कूली ऑटो चालकों की जिम्मेदारी तय की जाएगी। इससे एक्सल टूटने या फिर किसी अन्य खराबी की वजह से हादसा होने से बचाया जा सकता है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें