फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सैंडल पर ओम लिखे जाने से हिंदू संगठन भड़के

Mon, 12 May 2014 10:30 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, जालंधर
विज्ञापन
विज्ञापन
पाकिस्तान में पवित्र शब्द ओम को सैंडिल पर अंकित कर बेचने का रोष इंडिया में दिखाई देने लगा है। सोमवार को जालंधर में हिंदू संगठनों ने रोष स्वरूप पाकिस्तान के झंडे फूंके।
विज्ञापन



हिंदू संगठनों ने कड़ा विरोध जताते हुए भारत सरकार को इस तरफ सख्त कदम उठाने के लिए कहा है। विश्व हिंदू परिषद, बजरंग दल, हिंद क्रांति दल और शिवसेना नेताओं ने राष्ट्रपति के नाम डीसी को एक मांगपत्र भी सौंपा। इस दौरान हिंदू संगठनों ने पाकिस्तान सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। संगठनों के नेताओं का कहना है कि पाकिस्तान को दूसरे धर्मों का सत्कार करना चाहिए।



विश्व हिंदू परिषद के जिला संयोजक विजय धीर, बजरंग दल के जिला जिला संयोजक सुनील भारद्वाज, हिंद क्रांति दल के प्रधान मनोज और शिव सेना प्रमुख आशीष अरोड़ा ने कहा कि पाकिस्तान में किसी भी धर्म का निरादर होना वहां की सरकार के लिए शर्मनाक बात है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने हमेशा गंदी राजनीति की है। भारत सरकार को चाहिए कि पाकिस्तान को इसका सबक सिखाया जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें