फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सोढल मेले की तैयारियां शुरू: मेयर धीर हवन झंडे की रस्म में हुए शामिल,आप नेता नितिन कोहली ने भी की शिरकत

Mon, 15 Jun 2026 10:06 PM IST
शाहिल शर्मा संवाद न्यूज एजेंसी, जालंधर

सार

हवन यज्ञ के बाद, पारंपरिक रीति-रिवाजों के अनुसार झंडे की रस्म निभाई गई, जिससे सोढल मेले की तैयारियों की औपचारिक शुरुआत हुई।
विज्ञापन
सोढल मेले की तैयारियां शुरू - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जालंधर के ऐतिहासिक सोढल मेले को लेकर मंदिर परिसर में हवन यज्ञ और झंडे की रस्म श्रद्धा और उत्साह के साथ की गई। इस मौके पर जालंधर सेंट्रल के आप इंचार्ज नितिन कोहली अपने परिवार के साथ धार्मिक समारोह में शामिल हुए और इलाके की खुशहाली, तरक्की और भलाई के लिए प्रार्थना की। 
विज्ञापन


इस मौके पर उनकी पत्नी निधि कोहली और बेटी ग्रविता कोहली भी खास तौर पर मौजूद थीं। जालंधर के मेयर वनीत धीर, मंदिर कमेटी के प्रधान विपन चड्ढा (बब्बी), जतिन गुलाटी और मंदिर कमेटी के सभी सदस्य भी समारोह में शामिल हुए।

हवन यज्ञ के बाद, पारंपरिक रीति-रिवाजों के अनुसार झंडे की रस्म निभाई गई, जिससे सोढल मेले की तैयारियों की औपचारिक शुरुआत हुई। इस दौरान बड़ी संख्या में भक्त मंदिर परिसर में एकत्रित हुए और आशीर्वाद लिया। नितिन कोहली ने कहा कि सोढल मंदिर और सोढल मेला जालंधर की धार्मिक और सांस्कृतिक विरासत का एक अहम हिस्सा है। ऐसे धार्मिक आयोजन समाज में आपसी भाईचारा, एकता और मेलजोल को मजबूत करते हैं। कार्यक्रम के दौरान, पूरा माहौल भक्ति से भरा हुआ था और लोगों ने आने वाले सोढल मेले की सफलता के लिए प्रार्थना की।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें