फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

विधायक रमन अरोड़ा को राहत: जबरन वसूली केस में मिली जमानत, कब जेल से बाहर आएंगे एमएलए अरोड़ा?

Mon, 22 Sep 2025 07:58 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, जालंधर (पंजाब)

सार

पंजाब के जालंधर सेंट्रल से आम आदमी पार्टी के विधायक रमन अरोड़ा को कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। कोर्ट ने उन्हें रंगदारी के मामले में जमानत दे दी है। 

विज्ञापन
आप विधायक रमन अरोड़ा। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जालंधर सेंट्रल हलके से विधायक रमन अरोड़ा को जबरन वसूली मामले में भी जमानत मिल गई है। करोड़ों के भ्रष्टाचार मामले में गिरफ्तारी के बाद अरोड़ा को जमानत मिल गई थी लेकिन पुलिस ने उनके जेल से बाहर आने से पहले ही जबरन वसूली के केस में उन्हें गिरफ्तार कर लिया था। इस केस में कुछ दिनों तक जेल में रहने के बाद अब रमन अरोड़ा को राहत मिल गई है। केस की सोमवार को कोर्ट में सुनवाई हुई जिसके बाद कोर्ट ने विधायक को जमानत दे दी।
विज्ञापन


एडवोकेट दर्शन दयाल ने बताया कि कोर्ट ने 25 हजार रुपये के निजी मुचलका भरने के आदेश दिए हैं। वहीं, राजनीतिक विशेषज्ञों का कहना है कि पुलिस के पास शायद ठोस सबूतों की कमी रही होगी, जिसके चलते कोर्ट ने इतनी जल्दी विधायक को जमानत दे दी।

बता दें कि इससे पहले रमन अरोड़ा को भ्रष्टाचार मामले में गिरफ्तार किया गया था। उस केस में उन्हें एटीपी सुखदेव वशिष्ठ के साथ कोर्ट से जमानत मिल चुकी थी। जमानत मिलने के बाद भी विधायक को जेल से बाहर आने से पहले फिर से गिरफ्तार कर लिया गया था। उन पर रामामंडी थाना क्षेत्र में पार्किंग ठेकेदार से जबरन वसूली का आरोप लगा था। अब ज्यूडिशियल कोर्ट से राहत मिलने के बाद अरोड़ा जल्द ही जेल से बाहर आ सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें