थाना सिटी पुलिस ने शहर के बहुचर्चित प्रापर्टी कारोबारी मनोज दीपा हत्याकांड में वांछित आरोपी युवक कमलजीत सिंह पुत्र दर्शन सिंह निवासी गांव जंडी शाम चौरासी को गिरफ्तार कर लिया है।
एसएचओ बीएम लद्दड़ ने बताया कि आरोपी युवक कमलजीत सिंह ने पुलिस को पूछताछ के दौरान अहम खुलासे करते हुए दीपा की हत्या की सुपारी देने वाले काला मामा और अनिक जैन के नामों की पुष्टि की है और वहीं उसने अपने साथी आरोपी जगजीत सिंह जग्गा, रणजीत राजा निवासी गांव चमयारा आदमपुर की भी मामले में शामूलियत होने की बात उजागर की है।
एसएचओ ने बताया कि आरोपी कमलजीत सिंह पर विभिन्न थानों में 8 आपराधिक मामले भी दर्ज है। उल्लेखनीय है कि जुलाई माह के अंतिम सप्ताह में प्रापर्टी कारोबारी मनोज दीपा के घर जाने के दौरान हथियारबंद युवकों ने ताबड़तोड़ गोलियां चलाकर दीपा की हत्या कर दी थी।
उक्त घटना के मामले में थाना सिटी पुलिस ने एक दर्जन से अधिक लोगों के खिलाफ हत्या और जालसाजी के अलावा विभिन्न धाराओं सहित मामला दर्ज किया था और घटना की सीसीटीवी कैमरे की फुटेज भी पुलिस के हाथ लगी थी।
इसके आधार पर पुलिस ने सीसीटीवी में दिखाई दे रहे आरोपी कमलजीत सिंह को गिरफ्तार किया। आरोपी कमलजीत सिंह हमलावर युवकों के साथ मोटरसाइकिल चलाता हुआ दिखाई दे रहा है, जबकि अन्य युवक दीपा पर गोलियां बरसा रहे हैं। पुलिस ने अन्य आरोपियों की तलाश में छापामारी तेज कर दी है।
थाना सिटी पुलिस ने गिरफ्तार हुए आरोपी को स्थानीय कोर्ट में पेश करवाकर पूछताछ के लिए 5 दिन का पुलिस रिमांड हासिल किया है।