संवाद न्यूज एजेंसी
अमृतसर। अमृतसर के थाना सदर क्षेत्र के अंतर्गत जवाहर नगर में बुधवार को एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई जहां एक महिला पर केमिकल से हमला कर दिया गया। इस हमले में पीड़िता का चेहरा बुरी तरह झुलस गया है और उसकी आंखों की रोशनी जाने का गंभीर खतरा बना हुआ है। घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है।
पीड़ित महिला की पहचान संतोष कुमारी के रूप में हुई है। उसने बताया कि वह अपने घर के बाहर कपड़े धो रही थी तभी अचानक एक महिला वहां पहुंची और उस पर कोई केमिकल फेंककर मौके से भाग गई। हमले के तुरंत बाद उसकी आंखों में तेज जलन होने लगी और देखने में दिक्कत आने लगी। परिजन उसे तत्काल इलाज के लिए अस्पताल लेकर पहुंचे जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।
संतोष कुमारी ने बताया कि उसकी किसी से कोई बड़ी दुश्मनी नहीं थी। परिवार में केवल मामूली विवाद चल रहा था लेकिन इस तरह के हमले की उसने कभी कल्पना नहीं की थी। घटना के समय घर में उसकी मां और भाई भी मौजूद थे। पीड़िता ने यह भी बताया कि घर के बाहर सीसीटीवी कैमरे लगे हैं जिनकी फुटेज से आरोपी की पहचान में मदद मिल सकती है।पीड़िता ने पुलिस प्रशासन से न्याय की गुहार लगाते हुए आरोपी को कड़ी से कड़ी सजा देने की मांग की है।
हमला करने वाली महिला पीड़िता
की भतीजी
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि प्रारंभिक जांच में हमला करने वाली महिला की पहचान पीड़िता की भतीजी चांदनी उर्फ रिचा के रूप में हुई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस का कहना है कि डॉक्टरों की रिपोर्ट आने के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि हमले में तेजाब या किसी अन्य केमिकल का इस्तेमाल किया गया था। फिलहाल पीड़िता का इलाज जारी है और उसकी हालत पर लगातार नजर रखी जा रही है।