गुरुद्वारा करतारपुर रावी दर्शन अभिलाषी संस्था की तरफ से 2001 से अब तक 212 अरदास डेरा बाबा नानक में गुरुद्वारा करतारपुर साहिब के रास्ते के लिए की जा चुकी है। 2001 में यह जत्थेदार कुलदीप सिंह वडाला ने शुरू की थी। चार माह पहले वह स्वर्ग सिधार गए तो इसकी जिम्मेदारी उनके बेटे विधायक गुर प्रताप सिंह वडाला ने ली ली।
जत्थेदार कुलदीप सिंह वडाला 208 अरदास कर दुनिया कोे अलविदा कह गए लेकिन उनके बेटे गुरप्रताप ने 212वीं अरदास को पूरा किया। जत्थेदार कुलदीप सिंह वडाला ने इस मिशन को शुरू किया था और इसे 18 साल हो चुके हैं। 212वीं अरदास में पंजाब के केबिनेट मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू शामिल हुए थे।
पूर्व पीएम ने भी की थी खोलने की कोशिश
पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह ने भी 1 सितंबर, 2004 को श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी के प्रकाश पर्व पर अमृतसर में ऐलान किया था कि वह पाकिस्तान से मार्ग खोलने का मुद्दा उठाएंगे। उन्होंने साल 2005 और 2006 में पंजाब दौरे पर यह बात दोहराई, लेकिन लगातार कोशिशों के बावजूद इसका कोई हल नहीं निकल सका।