गांव मतोई के सरकारी हाई स्कूल में पढ़ाने वाले सरकारी अध्यापक संदीप कुमार मटकन को सिटी पुलिस ने नशीले पदार्थों की तस्करी करने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया है।
सिटी थाने में दर्ज एफआईआर में पुलिस ने दावा किया है कि अध्यापक मटकन नशीले पदार्थ के तस्कर मोहम्मद नफीस के साथ मिलकर युवाओं को नशीली शीशियां सप्लाई करता था। इस दौरान मोहम्मद नफीस उर्फ जग्गू भागने में सफल हो गया। तस्करी के लिए प्रयोग की जाने वाली कार को भी पुलिस ने कब्जे में ले लिया है।
सिटी थाने के एसएचओ हरिंदर सिंह ने वीरवार को बताया कि पुलिस को सूचना मिली थी कि अध्यापक संदीप मटकन नशे के धंधे में संलिप्त है। पुलिस ने नाकाबंदी के दौरान संदीप की कार रिओ को रोककर इसकी चेकिंग की। कार में से बैग में डाली हुई 19 शीशियां रेस्कॉफ बरामद की।
पुलिस का कहना है कि इस गोरखधंधे में नशीले पदार्थ के तस्कर मोहम्मद नफीस की शमूलियत भी है, जो फरार होने में कामयाब हो गया। पुलिस ने फिलहाल मटकन और उसके साथी मोहम्मद नफीस के खिलाफ नशा तस्करी की संगीन धाराओं तहत मामला दर्ज करके संदीप मटकन निवासी डिफेंस कालोनी मालेरकोटला को गिरफ्तार करके अदालत में पेश किया गया है, जहां से उसे 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है।
टैंपरेरी नंबर पर तीन साल से चला रहा था कार
नशे की तस्करी के इस अवैध कारोबार में गिरफ्तार आरोपी संदीप मटकन के मामले में कई अन्य तथ्यों का भी वीरवार को खुलासा हुआ है। आरोपी पिछले तीन साल से कार मॉडल प्रीमियर रियो पीबी 13एल (टीसी) 1011 को टैंपरेरी नंबर पर चला रहा है, जिसे पुलिस ने अब कब्जे में लिया है। इस अध्यापक पर इससे पहले अपराध के दो अन्य मामले पुलिस में दर्ज हैं।