योगराज सिंह ने कहा कि विराट एक बड़े खिलाड़ी हैं, इसलिए निश्चित रूप से इसका नुकसान होगा। जब 2011 में कई खिलाड़ियों को या तो हटा दिया गया, रिटायर कर दिया गया या उन्हें रिटायर होने के लिए मजबूर किया गया।
भारतीय क्रिकेटर विराट कोहली और रोहित शर्मा के टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेने पर पूर्व भारतीय क्रिकेटर योगराज सिंह ने प्रतिक्रिया दी है।
विज्ञापन
योगराज सिंह ने कहा कि विराट एक बड़े खिलाड़ी हैं, इसलिए निश्चित रूप से इसका नुकसान होगा। जब 2011 में कई खिलाड़ियों को या तो हटा दिया गया, रिटायर कर दिया गया या उन्हें रिटायर होने के लिए मजबूर किया गया, तो टीम बिखर गई और अब तक वापस खड़ी नहीं हो पाई है। लेकिन हर किसी का समय आता है। मुझे लगता है कि विराट और रोहित में अभी भी बहुत क्रिकेट बचा है।
जब युवी रिटायर हो रहा था तब भी मैंने उसे कहा था कि यह सही कदम नहीं था। योगराज सिंह ने कहा कि जब कोई चल नहीं सकता, तो उसे मैदान से चले जाना चाहिए। अगर आप युवाओं से भरी टीम बनाते हैं, तो यह हमेशा बिखर जाएगी। शायद विराट को लगता है कि उसके पास हासिल करने के लिए और कुछ नहीं बचा है। रोहित और वीरेंद्र सहवाग दो ऐसे लोग हैं जिन्होंने बहुत जल्दी संन्यास ले लिया... महानतम खिलाड़ियों को 50 साल की उम्र तक खेलना चाहिए... मैं उनके रिटायर होने से दुखी हूं क्योंकि अब युवाओं को प्रेरित करने वाला कोई नहीं बचा है।