फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पंजाब का जवान सिक्किम में शहीद: किसान का बेटा... 10 साल पहले सेना में भर्ती हुआ था रिंकू सिंह, गांव में मातम

Wed, 06 Aug 2025 02:09 PM IST
अंकेश ठाकुर संवाद न्यूज एजेंसी, सुनाम (पंजाब)

सार

पंजाब का फौजी जवान सिक्किम में शहीद हो गया। किसान परिवार का बेटा रिंकू सिंह 10 साल पहले भारतीय सेना में भर्ती हुआ था। इन दिनों वह सिक्किम में पोस्टेड था। 
विज्ञापन
फौजी जवान रिंकू सिंह की फाइल फोटो। - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंजाब का जवान सिक्किम में शहीद हुआ है। संगरूर के सुनाम के गांव नमोल का 29 वर्षीय फौजी जवान रिंकू सिंह की ड्यूटी के दौरान सिक्किम में शहादत हुई है। ड्यूटी के दौरान दर्दनाक हादसे में उनकी जान चली गई। गांव के सरपंच सुखबीर सिंह पुनिया ने बताया कि लांस नायक रिंकू सिंह एक बहादुर, दिलेर नौजवान था और पिछले 10 साल से भारतीय सेना में सेवारत्त था। रिंकू सिंह किसान परिवार का बेटा था, उसके पिता बिंदर सिंह गांव के एक छोटे किसान हैं। 

विज्ञापन


सिक्किम में ड्यूटी के वक्त बर्फीले रास्ते से बर्फ हटाते सयम जिस गाड़ी में सवार होकर जा रहे थे वह फिसलकर गहरी खाई में गिर गई। इसी दौरान जवान रिंकू सिंह अपने साथी समेत गाड़ी से कूद गए लेकिन गाड़ी उनके ऊपर गिर गई, जिससे रिंकू सिंह शहीद हो गए और उनके साथी गंभीर अवस्था में उपचाराधीन हैं। 

शहादत की खबर मिलते ही गांव में शोक की लहर दौड़ गई। रिंकू सिंह, सेना की 55वीं इंजीनियर रेजिमेंट में तैनात थे। बुधवार शाम या वीरवार को शहीद जवान का पार्थिव शरीर गांव पहुंचने की उम्मीद है। रिंकू सिंह के घर पर लोगों का हुजूम उमड़ पड़ा है। गांव के लोग और रिश्तेदार घर पहुंचे हुए हैं और शहीद के परिवार के साथ दुख साझा कर रहे हैं। सरपंच ने सरकार से मांग की कि शहीद रिंकू सिंह की याद में गांव में स्टेडियम या अन्य यादगार स्थल बनाए जाए और परिवार को तमाम सुविधाएं प्रदान की जाएं । 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें