सुखपाल खैहरा ने वित्त मंत्री चीमा से मांगा इस्तीफा
दिड़बा के गांव तूरबंजारा में दलित मजदूर गुलजार सिंह की आत्महत्या के मामले में राजनीति गहरा गई है। मंगलवार को कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और विधायक सुखपाल सिंह खैहरा ने पीड़ित परिवार से मुलाकात कर उन्हें इंसाफ दिलाने का भरोसा दिलाया।
खैहरा ने पंजाब सरकार और वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा पर तीखे हमले किए। उन्होंने सवाल उठाया कि जब गुलजार सिंह ने खुदकुशी से पहले वित्त मंत्री का नाम लिया है, तो उनके खिलाफ प्राथमिकी क्यों दर्ज नहीं की जा रही है। खैहरा ने सोशल मीडिया पर भी लिखा कि क्या हरपाल चीमा बाबा साहेब आंबेडकर द्वारा बनाए गए संविधान से भी ऊपर हैं।
कांग्रेस नेता ने मांग की कि मुख्यमंत्री भगवंत मान तुरंत वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा का इस्तीफा लें, उन पर मामला दर्ज कर तुरंत गिरफ्तार किया जाए। उन्होंने कहा कि अब यह देखना महत्वपूर्ण होगा कि आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल पंजाब के दलित भाईचारे के साथ खड़े होते हैं या अपने मंत्री हरपाल चीमा को बचाने का प्रयास करते हैं। खैहरा ने यह भी आरोप लगाया कि पीड़ित परिवार पर अंतिम संस्कार करने के लिए दबाव बनाया जा रहा है।