चंडीगढ़ के सेक्टर-14 स्थित पंजाब यूनिवर्सिटी में फायरिंग करने वाले शूटरों का पंजाब पुलिस ने एनकाउंटर किया है। एंटी गैंगस्टर टास्क फोर्स (एजीटीएफ) पंजाब और चंडीगढ़ पुलिस ने ज्वाइंट ऑपरेशन के बाद दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपी पीयू फायरिंग मामले में शामिल थे। आरोपी जसप्रीत उर्फ जस्सी फतेहगढ़ साहिब का रहने वाला है। वहीं उसके साथ दूसरा आरोपी तितली भी था। आरोपी जसप्रीत को गोली लगी है और उसे अस्पताल ले जाया गया है। वहीं दूसरे आरोपी को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है। फतेहगढ़ साहिब के अमलोह में पुलिस यह कार्रवाई की है। आरोपी क्रेटा कार में सवार थे।
मोहाली में कबड्डी टूर्नामेंट के दौरान हुए राणा बलाचौरिया हत्याकांड में भी डोनी बल और शगनप्रीत को मास्टरमाइंड माना गया था। वारदात के बाद सोशल मीडिया पोस्ट के जरिये दोनों ने इसकी जिम्मेदारी ली थी। सूत्रों के अनुसार इस हत्या की साजिश विदेश में बैठकर रची गई थी।
अगस्त 2021 में यूथ अकाली दल नेता विक्रमजीत सिंह उर्फ विक्की मिड्डूखेड़ा की मोहाली में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। इस मामले में भी शगनप्रीत सिंह का नाम सामने आया था और उसके खिलाफ केस दर्ज किया गया। वह पहले पंजाबी गायक सिद्धू मूसेवाला का मैनेजर रह चुका है लेकिन बाद में बंबीहा गैंग से जुड़ गया।
सूत्रों के मुताबिक शगनप्रीत फिलहाल ऑस्ट्रेलिया में है और उसके खिलाफ लुकआउट सर्कुलर (एलओसी) जारी है। वहीं, डोनी बल भी विदेश में बैठकर गैंग नेटवर्क संचालित कर रहा है। इसके बावजूद ट्राइसिटी में उनकी सक्रियता लगातार सामने आ रही है।
डोनी बल का नाम चंडीगढ़ के सेक्टर-37 के एक कारोबारी से एक करोड़ रुपये की रंगदारी मांगने के मामले में भी सामने आ चुका है। जांच में यह भी सामने आया कि गैंग शहर के कारोबारियों को निशाना बना रहा है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार डोनी बल और शगनप्रीत, लॉरेंस गैंग से जुड़े लोगों और संगठनों को निशाना बना रहे हैं। पीयू फायरिंग में भी गैंगवार का एंगल सामने आया है, जिसमें छात्र राजनीति से जुड़े एक गुट को टारगेट किया गया।