पंजाब के बठिंडा में हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक रिटायर्ड फौजी ने ऑनलाइन गेम में अपनी मेहनत गाढ़ी कमाई लुटा दी। पूर्व फौजी को ऑनलाइन गेम का ऐसा चस्का पड़ा कि उसने 15 लाख रुपये गंवा दिए। परिवार को इसका पता न चले इसके लिए उसने झूठी कहानी रची, लेकिन उसका झूठा ज्यादा दिन तक नहीं चला और सच सबके सामने आ गया। पुलिस ने जब मामले की जांच की तो हैरान रह गई।
बठिंडा मौड़ मंडी रोड पर शुक्रवार को गांव गहरी भागी के पास पूर्व सैनिक से 15 लाख रुपये की लूट की वारदात झूठी निकली है। उक्त पूर्व सैनिक ऑनलाइन गेम में लाखों रुपये गंवा चुका है। परिवार को इस बात का पता न चले इसलिए उसने लूट की कहानी गढ़ कर पुलिस को सूचना दी थी। पुलिस ने मामले में पूर्व सैनिक अवतार सिंह के खिलाफ केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है।
एसएसपी बठिंडा अमनीत कौंडल ने पत्रकारवार्ता कर मामले का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि शनिवार दोपहर को कोटली खुर्द निवासी अवतार सिंह ने पुलिस को बताया था कि वह बठिंडा के आईडीएफसी बैंक से 15 लाख रुपये निकलवाकर बाइक पर अपने गांव लौट रहा था। कोट शमीर मेन रोड पर एक लड़के और लड़की ने उससे लिफ्ट ली। इसके बाद गांव गहरी भागी टी-पॉइंट के पास उक्त दोनों ने पिस्तौल के बल पर उससे 15 लाख रुपये लूट लिए।
एसएसपी ने बताया कि शुरुआती जांच में पुलिस ने पाया कि पूर्व सैनिक द्वारा गढ़ी कहानी झूठी है। मामले को सुलझाने के लिए एसपी सिटी नरिंदर सिंह और डीएसपी बठिंडा देहाती हरजीत सिंह मान के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन किया गया। टीम ने जांच के दौरान पाया कि अवतार सिंह ने 20 जून को आईडीएफसी बैंक बठिंडा से पैसे नहीं निकलवाए। यह भी सामने आया कि अवतार सिंह 20 जून को बठिंडा ही नहीं आया था।
एसएसपी ने बताया कि पर्याप्त सबूत जुटाने के बाद जब अवतार से पूछताछ नहीं की गई तो अवतार सिंह ने माना कि वह वर्ष 2021 से ऑनलाइन कैसीनो गेम खेल रहा है। इसमें वह लाखों रुपये हार चुका है। वह पेंशन ग्रेच्युटी की राशि भी गेम में हार गया। उसने अपने माता-पिता से पैसे ऐंठने के लिए लूट की कहानी गढ़ी थी। साथ ही वह चाहता था कि परिवार को पता न चले कि वह गेम में पैसा हार गया है।