गिद्दड़बाहा के गांव कोटली अबलू में शादी समारोह दौरान दूल्हे के चाचा और एक पड़ोसी युवक के बीच डीजे पर गीत लगाने को लेकर विवाद हो गया। बात इस हद तक बढ़ गई कि युवक ने करीब 25 युवकों को बुला कर दूल्हे के चाचा पर तेजधार हथियार से हमला कर उसे घायल कर दिया। जबकि घर में खड़ी रिश्तेदारों की दो कारों व कुर्सियों की तोड़फोड़ कर डाली और दो मोटरसाइकिलों को आग लगा कर जला दिया। घटना रविवार देर रात की है। घायल बलतेज सिंह उर्फ बब्बू को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। जहां से उसे बठिंडा रेफर कर दिया गया है।
बताते हैं कि सोमवार को विवाह था और परिवार ने बरात लेकर जाना था। इस घटना के बाद विवाह की खुशी का माहौल गम में बदल गया। परिवार द्वारा उनकी खुशियों में खलल डालने वालों पर कड़ी कार्रवाई की मांग की गई है। सूचना मिलने पर थाना कोटभाई की पुलिस ने सोमवार की सुबह घटना स्थल पर पहुंच कर दूल्हे परिवार के बयान लिए और अग्रिम कार्रवाई शुरु कर दी है।
दूल्हे के पिता पूर्व पंच तरसेम सिंह ने बताया कि वह मजदूरी कर परिवार का पेट पालता है। सोमवार को उसके बेटे आकाशदीप का विवाह था। इसलिए रविवार की रात को जागो निकाली जा रही थी। सभी रिश्तेदार और आसपास पड़ोस के लोग उनके घर पर समारोह में खुशी में डीजे पर नाच रहे थे। इस दौरान पड़ोस का युवक डीजे पर अश्लील गीत लगवाना चाह रहा था जिसे ममेरे भाई बलतेज सिंह उर्फ बब्बू ने रोका और डीजे वाले को गुरदास मान का गीत लगाने को कहा। इतने में पड़ोस का युवक उसके भाई के साथ झगड़ा करने लगा और फिर वहां से गुस्से में चला गया।
कुछ समय बाद रात करीब साढ़े 11:30 बजे वह करीब 20 से 25 लोगों के साथ तेजधार हथियारों से लैस होकर उनके घर में आया और आते ही तोड़फोड़ शुरू कर दी। रिश्तेदार व परिजनों ने कमरों में छिप कर जान बचाई। इतने में हमलावरों ने रिश्तेदारों के घर के परिसर में खड़ी दो कारें, कुर्सियां व टेंट का अन्य सामान तोड़-फोड़ दिया। यही नहीं दो मोटरसाइकिलों को आग लगा कर जला दिया। तरसेम सिंह के अनुसार युवकों ने लाखों का सामान तोड़ दिया है। सोमवार को परिवार भरे मन से बेटे की बरात लेकर गया।
उधर, थाना कोटभाई की प्रभारी दीपिका कंबोज ने बताया कि उन्होंने पुलिस टीम के साथ मौके का जायजा लिया और दूल्हे परिवार से मामले की जानकारी ली है। परिवारिक सदस्यों के बयान के आधार पर मामला दर्ज करने की कार्रवाई की जा रही है। घटना की जांच शुरू कर दी गई है। आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।