फिरोजपुर के बाढ़ प्रभावित गांवों में हेमकुंड फाउंडेशन ने किसानों की सहायता के लिए 10 नए ट्रैक्टर पंचायतों को सौंपे। इन ट्रैक्टरों से खेतों से रेत व गाद हटाई जाएगी। किसानों ने फाउंडेशन के प्रति आभार जताया।
संवाद न्यूज एजेंसी
फिरोजपुर। जिले के बाढ़ प्रभावित किसानों के खेतों में से रेत व गाद निकालने के लिए हेमकुंड फाउंडेशन ने 10 नए ट्रैक्टर संबंधित गांव की पंचायतों को दिए हैं। इन ट्रैक्टरों की मदद से किसानों के खेतों को जोता जाएगा और उनमें जमा रेत व गाद हटाकर भूमि को फिर से उपजाऊ बनाया जाएगा।
फाउंडेशन के अधिकारी हरतीर्थ सिंह ने बताया कि हेमकुंड फाउंडेशन शिक्षा और स्वास्थ्य के साथ-साथ ज़रूरतमंदों को सहायता पहुंचाने में हमेशा अग्रसर रहा है। बाढ़ से फिरोजपुर के कई गांव प्रभावित हुए हैं, किसानों की मदद के लिए 10 ट्रैक्टर संबंधित गांव की पंचायतों को दिए हैं। गुरुद्वारा सारागढ़ी साहिब में अरदास करवाने के उपरांत हरतीर्थ सिंह की अगुवाई में ये ट्रैक्टर बाढ़ प्रभावित गांवों की ओर रवाना किए गए। रोजाना रोस्टर के अनुसार टीमें खेतों को तैयार करेंगी। उन्होंने भरोसा दिलाया कि किसानों की हरसंभव सहायता समय-समय पर जारी रहेगी। किसानों ने हेमकुंड फाउंडेशन का तहेदिल से आभार व्यक्त किया है।