जम्मू में हिंसा को मद्देनजर रखते हुए शुक्रवार को पठानकोट से वहां जाने वाली सभी बसें रद्द कर दी गईं। इससे यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा। मजबूरी में यात्रियों को प्राइवेट टैक्सी और ट्रेनों ने यात्रा करनी पड़ी। वहीं यात्रियों की संख्या में इजाफा होने से जम्मू जाने वाली सभी ट्रेनें फुल रहीं।
जेएंडके आरटीसी के बुकिंग क्लर्क रनदीप कुमार ने बताया जम्मू में शुरू हुई हिंसा के बाद सुरक्षा प्रबंधों को मद्देनजर रखते हुए पठानकोट से जम्मू जाने वाली जेएंडके आरटीसी की सभी बसों को रद्द कर दिया। ताकि यात्रियों को इसका खामियाजा भुगतना न पड़े।
उन्हाेंने बताया कि जेएंडके आरटीसी की बसें न चलने से वहां की सरकार को एक दिन का 40 हजार रुपये और पंजाब रोडवेज व निजी बसें वालों को 70 हजार रुपये के करीब का नुकसान हुआ है।
वहीं पठानकोट बस स्टैंड पर पहुंचे यात्रियों को जम्मू जाने के लिए बसें न मिलने के कारण भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ा। कुछ यात्री बसों के चलने का इंतजार करने लगे, और कुछ प्राइवेट टैक्सी व ट्रेनों के माध्यम से जम्मू के लिए रवाना हुए।
पठानकोट से जम्मू जाने वाली सभी बसें रद्द होने से रेल यात्रियाें की बढ़ गई। इससे पठानकोट रेलवे स्टेशन और पठानकोट कैंट रेलवे स्टेशन पर काफी चहलपहल थी। इतना ही नहीं जम्मू जाने वाली सभी ट्रेनें बिल्कुल फुल थी। इसके चलते यात्रियों को ट्रेन में खड़े होकर सफर करना पड़ा।