फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सुनार की दुकान से दस लाख की चोरी

Wed, 06 Jan 2016 10:27 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, अमृतसर
विज्ञापन
विज्ञापन
शहर के व्यस्त इलाके विजय नगर में मंगलवार की देर रात चोरों ने एक सुनार की दुकान का शटर तोड़कर सोना, चांदी और कैश चुरा लिया।
विज्ञापन


दुकान के मालिक विजय सोनी के बयान दर्जकर थाना सदर पुलिस ने अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्जकर लिया है। विजय सोनी ने बताया कि उसका 25 तोला सोना (625000), 1 लाख तीस हजार का डायमेंड सेट, डेढ़ किलो चांदी (51000), 19 ग्राम सोना (45000), एक लाख चोरानवें हजार तिजोरी में नकद था, जिसकी व्यापारी को सुबह पेमेंट करनी थी।

किसी को शक न हो इसलिए चोरों ने दुकान के आसपास स्थित चार घरों के बाहरी गेट को रस्सी से बांध दिया। सुनार की दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे को भी चोर उखाड़ कर ले गए। क्षेत्र की स्ट्रीट लाइटें बंद कर दी गईं।
विज्ञापन
विज्ञापन


वारदात का पता सुबह मंडी का काम करने वाले राजू को तब लगा जब वह वल्ला मंडी के लिए जा रहा था। उसने देखा सोनी सुनार की दुकान का शटर टूटा हुआ।

उसने इस संबंधी संधू कालोनी के रहने वाले सुनार मालिक विजय सोनी को फोन कर बताया। थाना सदर पुलिस को घटना के बारे में सूचित किया। मौके पर एएसआई मंजीत सिंह पुलिस पार्टी के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने विजय सोनी के बयान दर्जकर अज्ञात चोरों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें