अगर देश से नशा खत्म करना है तो लोगों को पक्का इरादा बनाना होगा न कि किसी पर आरोप लगाकर इसे समाप्त किया जा सकता है। यह बात रेस्लर द ग्रेट खली ने रविवार को एक मैरिज पैलेस में युवा परिवार भलाई समिति की ओर से करवाए गए एक कार्यक्रम के दौरान कही।
उन्होंने कहा कि देश के युवाओं को नशे के चुंगल से निकलकर खेलों की ओर ध्यान देना चाहिए। ग्रेट खली ने कहा कि नशे के चलते हरियाणा आगे और पंजाब पिछड़ रहा है।
खली ने अफसोस जताते कहा कि खेलों में सबसे आगे रहने वाला पंजाब प्रदेश आज के समय में नशों की दलदल में धंसकर रह गया है। इसके चलते वह अब खेलों में पिछड़ता जा रहा है।
खली अक्तूबर माह में देश में पहली बार सीडब्लयई चैंपियनशिप देहरादून में करवाने की तैयारी कर रहे हैं। इसके लिए विभिन्न राज्यों से उनके पास बड़ी संख्या में युवा पहुंच रहे हैं।
उन्होंने युवाओं को अपील करते कहा कि अगर समय रहते युवा नशे से निकल जाएं तो पंजाब देश का खेलों में नंबर एक राज्य बन सकता है।
हिमाचल प्रदेश के गांव दरियाना के रहने वाले दलीप सिंह राणा उर्फ द ग्रेट खली ने बताया कि रेसलिंग में आने से पहले वह अपने गांव में ही मजदूरी करते थे।
खली का कहना है कि कोई भी काम करो, लेकिन ईमानदारी से। सबसे पहले उन्हें पंजाब पुलिस में बाडी बिल्डिंग के चलते बतौर इंस्पेक्टर भर्ती किया गया। वहां पर वह जालंधर के पीएपी में ड्यूटी करते रहे। खली ने बताया कि वह पहली बार साल 2000 में जापान गए और फिर अमेरिका में रेसलिंग की ट्रेनिंग लेने चले गए।