फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रभु यीशु के जन्म दिन पर वाराणसी में हैप्पी क्रिसमस की गूंज

Sun, 25 Dec 2016 04:41 PM IST
ब्यूरो,अमर उजाला,वाराणसी
विज्ञापन
1 of 5
क्रिसमस - फोटो : अमर उजाला
प्रभु यीशु के जन्म दिन पर काशी में भी उल्लास है। शहर के गिरजाघरों में घंटो की आवाज गुंज रही है। लोग एक दूसरे से गले मिल हैप्पी क्रिसमस की बधाई दे रहे हैं। 
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 5
क्रिसमस - फोटो : अमर उजाला
शनिवार रात घड़ी की सुई में बारह बजते ही यीशु का जन्म हुआ और शहर के चर्चों में घंटों की आवाज गूंजने लगी। लोग एक दूसरे से गले मिले और हैप्पी क्रिसमस बोलकर बधाईयां दी। कैरल संगीत ‘सबके लिए है ये सुसमाचार, चरनी में आया तारण हार’ जैसे गीतों के माध्यम से प्रभु यीशु का गुणगान भी किया गया।
 
विज्ञापन

3 of 5
क्रिसमस - फोटो : अमर उजाला

शहर के  सेंट मेरीज और लाल चर्च कैंट के साथ ही तेलियाबाग, सेंट थॉमस चर्च गिरिजाघर, सेंटपॉल सिगरा सहित अन्य गिरजाघरों  को रंग-बिरंगी बत्तियों से सजाया गया है। 

4 of 5
क्रिसमस - फोटो : अमर उजाला

क्रिसमस पर्व के मौके पर पिछले कई दिनों से गिरजाघरों  में क्रिसमस ट्री बनाने के साथ ही कैरल सांग सहित अन्य कार्यक्रम चल रहे थे।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
क्रिसमस - फोटो : अमर उजाला

 शनिवार को दिन भर लोग यीशु जन्मोत्सव की तैयारियों में लगे रहे। जैसे ही बारह बजा मसीही समुदाय का महापर्व क्रिसमस शुरू हो गया। इसके पहले गिरिजाघरों में प्रभु यीशु की स्तुति की गई। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें