फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अपने स्टार्टअप आइडिया को दें आकार, यहां है मौका

Thu, 18 Jan 2018 08:36 AM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
1 of 4
डेमो पिक
स्टार्टअप आइडिया को उड़ान देने का आपके पास बेहतर अवसर है। कानपुर के चंद्रशेखर आजाद कृषि एवं प्रौद्योगिकी विश्वविद्यालय नवाबगंज में होने वाले कार्यक्रम ‘उत्थान : अ स्टार्टअप निर्माण’ में बिजनेस शुरू करने का तरीका बताया जाएगा। यह भी बताएंगे कि स्टार्टअप के लिए आप कैसे और कहां से सरकारी मदद ले सकते हैं। बेहतर आइडिया भी सुझाएं जाएंगे। 
 
विज्ञापन

आइडिया को बेहतर स्टार्टअप में तब्दील किया जा सकता

2 of 4
डेमो पिक
यह आयोजन अमर उजाला, दि इंडस इंटरप्रिन्योर (टाई) यूपी चैप्टर और आईआईटी कानपुर के सिंडिकेट बैंक इंटरप्रिन्योरशिप रिसर्च एंड ट्रेनिंग सेंटर (एसबीईआरटीसी) की ओर से हो रहा है। इसमें देश के बड़े निवेशक, मेंटर (गाइड) और वेंचर कैटलिस्ट उत्तर प्रदेश के को-फाउंडर विनायक नाथ भी शिरकत करेंगे। वे अपने संबोधन में स्टार्टअप का तरीका समझाएंगे। बताएंगे कि कैसे एक आइडिया को बेहतर स्टार्टअप में तब्दील किया जा सकता है। इंडस्ट्रलिस्ट गोपाल सुतवाला भी स्टार्टअप को अच्छे बिजनेस में बदलने का तरीका बताएंगे। इस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए आप सीधे विश्वविद्यालय में दोपहर दो बजे पहुंचकर पंजीकरण करा सकते हैं। अधिक जानकारी के लिए मोबाइल नंबर 7266053356 पर संपर्क भी कर सकते हैं। पंजीकरण नि:शुल्क है।
 
विज्ञापन

कृषि उद्यमी अशोक बताएंगे सफलता की कहानी

3 of 4
डेमो पिक
सीड प्रोडक्शन में मुकाम हासिल कर चुके कृषि उद्यमी अशोक कुमार सिंह अपनी सफलता की कहानी बताएंगे। अशोक जय गुरुदेव स्वयं सहायता समूह के संस्थापक सदस्य हैं। यह समूह जैविक खेती और बीज उत्पादन के क्षेत्र में काम कर रहा है। अशोक को कई राष्ट्रीय और प्रदेश स्तरीय पुरस्कार मिल चुके हैं।
 
विज्ञापन

हर कोई बन सकता है इस कार्यक्रम का हिस्सा

4 of 4
डेमो पिक
‘उत्थान : अ स्टार्टअप निर्माण’ कार्यक्रम में कोई भी शामिल हो सकता है। इसके लिए न तो कोई उम्र की सीमा है और न ही किसी तरह की शैक्षिक योग्यता की बाध्यता। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें