कानपुर के फजलगंज में अमर उजाला दफ्तर के पीछे बने रिविएरा पार्टी लॉन में गुरुवार दोपहर भीषण आग लग गई। इस आग की वजह से करोड़ों का ‘शानदार पार्टी लॉन’ धूं-धूंकर स्वाहा हो गया।
विज्ञापन
कड़ी मशक्कत के बाद भी नहीं बुझ रही आग
2 of 5
पार्टी लॉन में आग बुझाने का प्रयास करते दमकलकर्मी
- फोटो : करन यादव
आज दयाल परिवार की ओर से पगड़ी की रस्म की पार्टी चल रही थी। तभी अचानक आग लग जाने से पूरा पंडाल जलकर राख हो गया। पार्टी लॉन के मालिकों के अनुसार इसी महीने लगातार कई शादियां और अन्य समारोह की बुकिंग है।
विज्ञापन
आग बुझाने के लिए जुटी पब्लिक
3 of 5
कानपुर में लगी आग
- फोटो : अमर उजाला
फजलगंज स्थित रिवेएरा पार्टी लॉन में लगी आग को बुझाने के लिए पब्लिक भी जुट गई। रिवेएरा के मालिकों में शामिल राज पखरनी के मुताबिक आग शॉर्ट सर्किट से उस समय लगी जब पगड़ी रस्म का कार्यक्रम चल रहा था।
फायरब्रिगेड की 6 गाड़ियां आग बुझाने में जुटीं
4 of 5
कानपुर के रिविएरा पार्टी लॉन में लगी आग
- फोटो : अमर उजाला
पार्टी लॉन में लगी भीषण आग को बुझआने के लिए फायर ब्रिगेड की 6 गाड़ियां आग बुझाने में जुटी रहीं। दो घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। लाखों के नुकसान का अनुमान लगाया जा रहा है। इसके अलावा उन लोगों की मुसीबतें बढ़ गई हैं जिनकी इसी हफ्ते शादी के लिये बुकिंग कराई गई थी।
पार्टी लॉन के कर्मचारियों के मुताबिक इसकी ओपनिंग हाल ही में 14 नवंबर को हुई थी। अभी तक केवल दो शादियां ही यहां हो पाई हैं। तीसरे कार्यक्रम पगड़ी की रस्म के दौरान यह भीषण आग लग गई।