अनलॉक-1 में तीर्थनगरी वृंदावन के प्रमुख मंदिरों के पट भले ही न खुले हों, लेकिन गलियों में कृष्ण के भजन गूंज रहे हैं। विदेशी कृष्ण भक्त भजन गाते और नाचते हुए वृंदावन की पंचकोसीय परिक्रमा लगा रहे हैं। ऐसा एक दिन नहीं होता, बल्कि प्रतिदिन विदेशी भक्तों की टोलियां हरे कृष्णा, हरे रामा का उच्चारण कर भक्ति भाव के साथ परिक्रमा कर रही हैं।
विज्ञापन
2 of 5
कृष्ण भक्ति में लीन विदेशी भक्त
- फोटो : अमर उजाला
कोरोना वायरस के कारण 24 मार्च को लॉकडाउन हुआ था। लॉकडाउन में तीर्थनगरी के मंदिरों के पट बंद हुए, जो अनलॉक-1 में भी नहीं खुल सके। लेकिन परिक्रमा मार्ग पर आस्था का ज्वार साफ देखा जा सकता है।
विज्ञापन
3 of 5
कृष्ण भक्ति में लीन विदेशी भक्त
- फोटो : अमर उजाला
वृंदावन की पंचकोसीय परिक्रमा पर विदेशी कृष्ण भक्त प्रतिदिन भक्ति में सराबोर नाचते-गाते हुए परिक्रमा लगा रहे हैं। विदेशी भक्त कोरोना के खौफ से बेखबर दिखे। शनिवार को ज्यातादर भक्त बिना मास्क के परिक्रमा कर रहे थे।
4 of 5
कृष्ण भक्ति में लीन विदेशी भक्त
- फोटो : अमर उजाला
झांज-मंजीरे बजाते हुए कृष्णभक्ति में तल्लीन इन विदेशी भक्तों की आस्था देखते ही बन रही है। बस अब भक्तों को इंतजार है कि उनके आराध्य के मंदिर खुलें तो वह दर्शन कर सकें।
अनलॉक-1 में मथुरा के श्रीकृष्ण जन्मस्थान और द्वारिकाधीश मंदिर के पट श्रद्धालुओं के लिए खोल दिए गए हैं, लेकिन वृंदावन के बांकेबिहारी सहित प्रमुख मंदिरों के पट अभी बंद हैं।