फिरोजाबाद में घनी और मिश्रित आबादी वाले क्षेत्र बड़ी छपैटी में छोटे से विवाद ने बड़ा रूप ले लिया। पथराव और फायरिंग होते ही क्षेत्र में अफरा-तफरी का माहौल हो गया। दहशत में लोगों ने घरों के दरवाजे बंद कर लिए। करीब बीस मिनट तक हमलावर बवाल करते रहे।
विज्ञापन
2 of 5
लोगों से बात करती पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
लोगों ने बताया बड़ी छपैटी में जिस समय घटना हुई उस समय लोग शाम के खाने की तैयारी कर रहे थे। कुछ लोग गोदाम आदि बंद करने की तैयारी कर रहे थे। इसी दौरान मारो....पकड़ो...के शोर के साथ फायरिंग से पूरा इलाका थर्रा गया। मकानों के दरवाजे बंद होने लगे। गोदामों के शटर भी धड़ाधड़ गिरने लगे। इसी बीच पुलिस की गाड़ियों के सायरन की आवाजें सुनाई देने लगी। पुलिस ने खुफिया तंत्र सक्रिय कर दिया।
पीड़ित परिवार के घर पहुंचे एसएसपी और डीएम
- फोटो : अमर उजाला
कटाई ले जाने वाला समुदाय विशेष का श्रमिक इतनी बड़ी संख्या में भीड़ के साथ आ जाएगा इसकी तो उम्मीद किसी तो नहीं थी। चूड़ी गोदाम संचालक संजय गुप्ता बीच-बचाव करने गए थे। पथराव में वह खुद घायल हो गए। उनका बेटा लवलेश गोली लगने से घायल हो गया। लवलेश कोचिंग चलाता है। फायरिंग में घर के बाहर खडे़ युवक अमित गुप्ता (26) पुत्र उमाशंकर गुप्ता के सीने में गोली लगी, जिससे उसकी मौत हो गई। संजय ने पुलिस को बताया कि हमलावरों ने आते ही फायरिंग, पथराव शुरू कर दिया। इससे अफरा-तफरी मच गई। हर कोई जान बचाकर भागने को मजबूर हो गया। सीधे गोली चलाने के कारण जो निशाने पर आया उसके लग गई। बवाल करने वाले युवक किसी की बात नहीं सुनने को तैयार नहीं थे। कुछ लोगों ने समझाने का प्रयास किया लेकिन वह नहीं मानें।
4 of 5
भाजपा विधायक अस्पताल में घायल का जानने पहुंचे, दूसरे चित्र में दहशत में लोग
- फोटो : अमर उजाला
जघन्य घटना है, आरोपियों पर सख्त कार्रवाई होगी - असीजा
घटना की जानकारी मिलते ही सदर विधायक मनीष असीजा जिला अस्पताल पहुंचे। घायलों से बात की। उन्होंने पूरी घटना से प्रमुख सचिव गृह को अवगत कराया है। विधायक ने कहा कि यह मामूली नहीं जघन्य घटना है। छोटी सी बात पर समुदाय में एकत्रित होकर आना, ताबड़तोड़ फायरिंग करके दहशत फैलना बड़ा अपराध है। उन्होंने पुलिस के उच्चाधिकारियों से बात की है।
घटना दुखद पुलिस सख्त कार्रवाई करे - नूतन राठौर
जिला अस्पताल पहुंची महापौर नूतन राठौर ने कहा कि घटना दुखद है। इस मामले में प्रशासन तो तुरंत सख्त कार्रवाई करनी चाहिए। आरोपी बख्शे नहीं जाएं। मामूली बात पर इस तरह हमला करना जघन्य है।