फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

FIFA WC 2018: मैंडजुकिच बने क्रोएशिया के हीरो, इंग्लैंड के 52 साल के सपने को किया चकनाचूर

Thu, 12 Jul 2018 05:48 AM IST
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
1 of 5
मारियो मैंडजुकिच
क्रोएशिया ने मारियो मैंडजुकिच (109वें मिनट) के गोल की बदौलत फीफा विश्व कप 2018 के दूसरे सेमीफाइनल में इंग्लैंड को हराकर उसके 52 साल के सपने को तोड़ दिया। बुधवार को लुजिन्हकी स्टेडियम में खेले गए इस रोमांचक मुकाबले में क्रोएशिया ने एक बार की विश्व चैंपियन इंग्लैंड को 2-1 से मात दी।
 
विज्ञापन

2 of 5
काइरन ट्रिपियर
इस मुकाबले का पहला हाफ इंग्लैंड के नाम रहा। पहले हाफ के पांचवें मिनट में ही इंग्लैंड ने ट्रिपियर के शानदार गोल से 1-0 की बढ़त दिलाई। दरअसल, लुका मॉड्रिक ने फाउल कराया, जिसकी वजह से इंग्लैंड को फ्री किक मिली। मिडफील्डर ट्रिपियर ने बेहतरीन किक जमाकर गेंद को सीधे जाली में भेद दी।
विज्ञापन

3 of 5
इवान पेरिसिच
वहीं, दूसरे हाफ में क्रोएशिया ने अपने खेल में थोड़ी आक्रामकता दिखाई और 68वें मिनट में इवान पेरिसिच ने शानदार गोलकर क्रोएशियाई टीम के स्कोर को 1-1 से बराबर कर दिया। इसके साथ ही दूसरे हाफ का खेल 1-1 की बराबरी पर खत्म हुआ लेकिन नतीजा के लिए यह मुकाबला एक्सट्रा टाइम में चला गया।

4 of 5
मारियो मैंडजुकिच
इसके बाद एक्सट्रा टाइम के 19वें मिनट में यानी 109वें मिनट में क्रोएशिया के स्टार खिलाड़ी मारियो मैंडजुकिच (109वें मिनट) ने शानदार गोल दागकर क्रोएशिया को 2-1 से बढ़त दिलाई। इसके बाद क्रोएशियाई टीम ने अपना डिफेंस मजबूत रखा और बाकी बचे समय को वैसे ही पास कराया और यह मुकाबला 2-1 से अपने नाम कर लिया। 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
क्रोएशिया
बता दें कि क्रोएशिया ने साल 1998 में सेमीफाइनल तक पहुंची थी लेकिन एक बार की विश्व विजेता फ्रांस के हाथों उसे 1-2 की शिकस्त का सामना करना पड़ा था। वहीं, इंग्लैंड की टीम इससे पहले आखिरी बार 1990 में फीफा विश्व कप सेमीफाइनल में पहुंची थी लेकिन वहां जर्मनी की टीम के खिलाफ उसे करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा था। मालूम हो कि एक बार की विश्व चैंपियन इंग्लैंड 1966 में वेस्ट जर्मनी को 4-2 को हराकर खिताबी जीत हासिल की थी। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें