फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सावन का चौथा सोमवार आज, शिवजी को चढ़ाने चाहिए बिल्वपत्र के अलावा ये 4 चीजें

Mon, 31 Jul 2017 09:58 AM IST
amarujala.com- presented by: विनोद शुक्ला
विज्ञापन
1 of 5
सावन का पवित्र महीना चल रहा हैं और आज सावन का चौथा सोमवार हैं जिसका विशेष महत्व है। इस दिन भगवान शिव की पूजा करने से भोलेनाथ की विशेष कृपा होती है। आइए जानते हैं कि इस दिन भोलेनाथ को प्रसन्न करने के लिए क्या उपाय किए जा  सकते हैं।
विज्ञापन

2 of 5
सावन का महीना भगवान शिव को बहुत पसंद होता है। भोलेनाथ को बिल्व पत्र चढ़ाने से भगवान शिव का आर्शीवाद मिलता है। इसके आलावा भगवान शिव को शमी के पत्ते भी पसंद होते है इसलिए हर दिन शिवलिंग पर शमी के पत्ते जरूर चढ़ाएं।
विज्ञापन

3 of 5
सावन के महीने में शिवलिंग पर जल चढ़ाने से पहले सूर्य देव को जल चढ़ाएं फिर शिवमंदिर जाकर तांबे के पात्र में गंगाजल में सफेद चंदन मिलाकर शिवलिंग को चढ़ाए।

4 of 5
शिवजी को धतुरा भी काफी पसंद होता है इसलिए शिवजी की कृपा पाने के लिए इसे जरूर चढ़ाएं।
 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
सावन के महीने में वैसे तो दूध चढ़ाने की परंपरा है। शिवपुराण के अनुसार शिवलिंग पर गन्ने का रस चढ़ाने से जीवन में सभी तरह की सुख और समृद्धि प्राप्त होती है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें