फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

छतरपुर: टेराकोटा कलाकृतियों की राज्यपाल ने की तारीफ, मिट्टी के खिलौने,बर्तनों को बनाने की जानी प्रक्रिया

Tue, 22 Feb 2022 11:13 AM IST
अंकिता विश्वकर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छतरपुर

सार

मध्य प्रदेश के राज्यपाल मंगूभाई पटेल सोमवार को छतरपुर जिले के ग्राम चन्द्रनगर धमना पहुंचे, जहां उन्होंने आजीविका मिशन के हितग्राहियों द्वारा निर्मित टेराकोटा कला से निर्मित खिलौने, बर्तनों व सामग्रियों को देखा। 
विज्ञापन
1 of 3
टेराकोटा कलाकार से जानकारी लेते राज्यपाल पटेल - फोटो : अमर उजाला

मध्य प्रदेश के राज्यपाल मंगूभाई पटेल सोमवार को छतरपुर जिले के ग्राम चन्द्रनगर धमना पहुंचे, जहां उन्होंने आजीविका मिशन के हितग्राहियों द्वारा निर्मित टेराकोटा कला से निर्मित खिलौने, बर्तनों व सामग्रियों को देखा और उनकी बनाने की प्रक्रिया की जानकारी ली। 

 
Trending Videos
विज्ञापन

2 of 3
मिट्टी का दीया बनने की प्रक्रिया देखते राज्यपाल मंगूभाई - फोटो : अमर उजाला

हाथों से निर्मित मिट्टी की उत्कृष्ट कलाकृतियों को देखकर राज्यपाल पटेल बेहद प्रसन्न हुए। आजीविका समूह ने राज्यपाल मंगूभाई पटेल को  बतख, गुड्डे-गुड़िया, मिट्टी के तवे, खजुराहो मंदिर, लालटेन, घोड़े, हाथी और मेष राशि को प्रतिबिम्बित करते खिलौने भेंट स्वरूप प्रदान किए। 

 
विज्ञापन
विज्ञापन

3 of 3
मिट्टी के बर्तनों का अवलोकन करते राज्यपाल पटेल - फोटो : अमर उजाला

आजीविका समूह की सदस्य पुष्पा देवी, फूला, हल्की, हरबाई तथा श्यामाबाई ने हाथों से बनी सामग्री राज्यपाल पटेल को दिखाई। इस दौरान राज्यपाल ने चाक पर मिट्टी के दीपक बनने की प्रक्रिया देखी और उसकी सराहना की। उन्होंने खिलौनों को पकाने वाली भट्टी का अवलोकन करते हुए उसकी प्रक्रिया को समझा।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें