नरेला विधानसभा क्षेत्र में हिंदू नववर्ष की पूर्व संध्या पर भव्य आतिशबाजी और भजन संध्या का आयोजन किया गया। इस मौके पर सहकारिता, खेल एवं युवा कल्याण मंत्री विश्वास कैलाश सारंग ने सभी को नववर्ष, चैत्र नवरात्रि और गुड़ी पड़वा की शुभकामनाएं दीं। कार्यक्रम में रंग-बिरंगी आतिशबाजी और भजन संध्या ने माहौल को भक्तिमय बना दिया, जिसमें सुप्रसिद्ध भजन गायकों ने श्रद्धालुओं को मंत्रमुग्ध कर दिया।
विज्ञापन
1 of 2
मंत्री विश्वास सारंग आतिशबाजी करते हुए
- फोटो : अमर उजाला
नरेला विधानसभा क्षेत्र में हिंदू नववर्ष की पूर्व संध्या पर भव्य आतिशबाजी और विशाल भजन संध्या का आयोजन किया गया। इस अवसर पर सहकारिता, खेल एवं युवा कल्याण मंत्री विश्वास कैलाश सारंग ने सभी नागरिकों को हिंदू नववर्ष, चैत्र नवरात्रि एवं गुड़ी पड़वा की शुभकामनाएं दीं।
सारंग ने कहा कि हिंदू नववर्ष हमारे लिए नई ऊर्जा और नई प्रेरणा लेकर आता है। यह पर्व हमें अपने सांस्कृतिक और आध्यात्मिक मूल्यों से जोड़ने का अवसर प्रदान करता है। मैं सभी नागरिकों के सुख, समृद्धि और मंगलमय जीवन की कामना करता हूं। कार्यक्रम में भोपाल महापौर मालती राय, नरेला विधानसभा क्षेत्र के गणमान्य नागरिक, स्थानीय जनप्रतिनिधि और बड़ी संख्या में श्रद्धालु उपस्थित रहे।
कार्यक्रम का मुख्य आयोजन नरेला विधानसभा अंतर्गत प्रभात चौराहे पर किया गया, जहां रंग-बिरंगी आतिशबाजी ने आसमान को जगमगा दिया। इस अद्भुत नजारे को देखने के लिए बड़ी संख्या में स्थानीय नागरिक उमड़े। आतिशबाजी के साथ-साथ भजन संध्या का आयोजन भी किया गया, जिसमें भक्ति रस में सराबोर संगीत प्रस्तुतियों ने श्रद्धालुओं को मंत्रमुग्ध कर दिया। भजन संध्या में सुप्रसिद्ध भजन गायकों ने अपनी सुमधुर प्रस्तुतियों से माहौल को भक्तिमय बना दिया। जयकारों और भजनों की गूंज से समूचा क्षेत्र भक्तिरस में डूब गया। श्रद्धालुओं ने मंत्रोच्चार और दीप प्रज्वलन के साथ नववर्ष का स्वागत किया।