पश्चिमी विक्षोभ से मौसमी उठापटक के आसारों के बीच हवा के बदलते तेवरों ने मंगलवार को पारे को जबरदस्त तेजी दी। इससे महज 24 घंटों में दिन का न्यूनतम पारा तेजी दिखाता हुआ चार डिग्री से अधिक की छलांग लगाकर 11 डिग्री के पार जा पहुंचा।
विज्ञापन
2 of 5
मौसम
- फोटो : अमर उजाला
मौसम बदलाव के बीच सोमवार देर रात से ही बदले विंड पैटर्न से दिन का न्यूनतम तापमान सोमवार को दर्ज 7.5 से 4.1 डिग्री अधिक 11.6 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ। यह सामान्य से तीन डिग्री सेल्सियस अधिक रहा।
विज्ञापन
3 of 5
- फोटो : अमर उजाला
दिन में धूप की तेजी के बीच रुक -रुककर चलते हवा के झोंको और शाम से पहले आंशिक बदली ने धूप की तल्खी से मामूली राहत दी।
4 of 5
- फोटो : अमर उजाला
दिन का अधिकतम तापमान सामान्य से एक डिग्री सेल्सियस कम 23.3 डिग्री दर्ज हुआ। आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के मौसम विज्ञानियों ने बुधवार को आंशिक बदली के बीच कुछ स्थानों पर छिटपुट बौछारें-बूंदाबांदी की संभावना जताई है।