लखनऊ मेट्रो के इनॉगरेशन के एक दिन पहले सोमवार को सपा कार्यकर्ताओं ने शहर के मेट्रो स्टेशनों पर जाकर पूर्व सीएम अखिलेश यादव की जय-जयकार की और लखनऊवासियों को मेट्रो की सौगात देने पर धन्यवाद दिया। उन्होंने इनॉगरेशन की खुशी जाहिर करते हुए एक दूसरे को लड्डू भी खिलाए। वो काफी देर तक मेट्रो के अलग-अलग स्टेशनों पर रहे।
विज्ञापन
2 of 10
गौरतलब है कि देश के गृहमंत्री राजनाथ सिंह पांच सितंबर को लखनऊ मेट्रो का औपचारिक इनॉगरेशन कर रहे हैं। जिसके बाद छह सितंबर से आम शहरी भी मेट्रो में सफर कर सकेंगे।
विज्ञापन
3 of 10
मतलब इनॉगरेशन के पहले ही लखनऊ मेट्रो चलवाने का क्रेडिट लेने की होड़ चल रही है। सिर्फ सपाई ही नहीं बल्कि खुद पूर्व सीएम अखिलेश यादव ने अपने कार्यकाल में किए गए इनॉगरेशन की तस्वीरें ट्विटर पर डाली और योगी सरकार पर फिरकी लेते हुए कहा लिखा कि इंजन तो पहले ही चल दिया था... डिब्बे तो पीछे आने ही थे।
4 of 10
सपाइयों ने लखनऊ मेट्रो के स्टेशनों पर अखिलेश यादव के पोस्टर को मिठाई भी खिलाई और लोगों को इसे सपा सरकार की देन बताया।
विज्ञापन
5 of 10
मेट्रो स्टेशन पर सपाई।
विज्ञापन
6 of 10
सपाई ये पोस्टर लिए हुए थे।
विज्ञापन
7 of 10
चारबाग मेट्रो स्टेशन पर समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता।
8 of 10
लखनऊ मेट्रो के इनॉगरेशन के मौके पर गृहमंत्री राजनाथ सिंह व सीएम योगी आदित्यनाथ मौजूद रहेंगे।
9 of 10
सपाइयों ने कहा कि जितना विकास सपा सरकार ने किया, उतना किसी ने नहीं किया।