दिनभर बादलों की आवाजाही और खुशनुमा मौसम के बाद मंगलवार रात राजधानी गरज-चमक के साथ डराती बिजली के साथ हुई झमाझम बारिश में खूब भीगी।
Trending Videos
विज्ञापन
2 of 5
रात 9 बजते बजते शहर के तमाम इलाकों में तेज अंधड़ के साथ झमाझम मूसलाधार बारिश ने ट्रांसगोमती, सिसगोमती के तमाम इलाके लबालब किये। करीब सवा घंटे तक रुक रुक कर हुई तेज-धीमी बारिश ने राजधानी में जगह-जगह जलभराव किया तो लोगों को दोपहर से जारी भीषण उमस से राहत मिली।
विज्ञापन
3 of 5
रात की तेज बारिश का आलम ये रहा कि घरों को लौट रहे बाइक सवार पानी की तेजी केचलते मुश्किल से बाइक चला सके। दिन में बादलों की धूप संग लुकाछिपी, बारिश के बीच दिन का अधिकतम तापमान सामान्य दो डिग्री सेल्सियस कम 31.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। जबकि न्यूनतम पारा सामान्य से एक डिग्री सेल्सियस कम 25.5 डिग्री रिकार्ड हुआ। वायुमंडल में अधिकतम आर्द्रता स्तर 100 प्रतिशत रहा।
4 of 5
आंचलिक मौसम विज्ञान केंद्र के मौसम विज्ञानियों के मुताबिक लोकल सिसटम डवलप होने के चलते बारिश के तेज दौर ने रात को राजधानी समेत आसपास केइलाकों में झमाझम से भिगोया।