फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

लखनऊ जोन के एडीजी समेत छह पुलिस अफसरों को राष्ट्रपति पदक

Tue, 15 Aug 2017 02:17 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, लखनऊ
विज्ञापन
1 of 5
पुल‌िस अवार्ड
लखनऊ जोन के एडीजी अभय कुमार प्रसाद समेत छह पुलिस अधिकारियों व कर्मियों को विशिष्ट सेवाओं के लिए राष्ट्रपति का पुलिस पदक दिया गया है। ये सम्मान डीजीपी सुलखान स‌िंह ने द‌िया।
विज्ञापन

2 of 5
पीके म‌िश्र और हर‌िराम शर्मा
अभय कुमार प्रसाद के अलावा डीजीपी आफिस में आईजी कानून व्यवस्था हरि राम शर्मा, जेल विभाग में आईजी पीके मिश्रा को इस सम्मान के लिए चुना गया है। 
विज्ञापन

3 of 5
राघवेंद्र स‌िंह और रमनपाल स‌िंह
वहीं मेरठ इंटेलीजेंस में पुलिस उपाधीक्षक राघवेंद्र सिंह चौहान, बरेली में तैनात पुलिस उपाधीक्षक रमन पाल सिंह और फिंगर प्रिंट ब्यूरो, लखनऊ के उप निरीक्षक राम बहादुर सिंह यादव को राष्ट्रपति के पुलिस पदक के लिए चुना गया है। इन सभी को स्वतंत्रता दिवस के मौके पर इस सम्मान से सम्मानित किया गया।

4 of 5
यूपी डीजीपी
वहीं दीर्घ एवं सराहनीय सेवाओं के लिए 75 पुलिस कर्मियों को पुलिस पदक से सम्मानित किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
पुरस्कार
पिछले दस साल में पहली बार ऐसा हुआ है जब स्वतंत्रता दिवस के मौके पर पुलिस के किसी अधिकारी या कर्मी को गैलेंट्री पदक न मिला हो। यह पदक वीरता के लिए दिया जाता है। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें