यूपी के डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने गुरुवार को लखनऊ के भाजपा ऑफिस में झाड़ू लगाई। बता दें कि पहली बार एनेक्सी पहुंचे सीएम आदित्यनाथ गंदगी को देखकर काफी नाराज हुए थे। उस दिन उन्होंने सभी अफसरों, मंत्रियों को साफ-सफाई रखने की सख्त हिदायत दी थी।
Trending Videos
विज्ञापन
2 of 4
मंजिल सैनी
इसके बाद यूपी सरकार से निर्देश मिला कि सभी विभाग शुक्रवार को सफाई अभियान चलाएंगे, जिसके बाद लखनऊ की एसएसपी मंजिल सैनी तक पुलिस लाइन में झाड़ू लगाती नजर आई थीं।
विज्ञापन
3 of 4
उपेंद्र तिवारी
वहीं योगी की कैबिनेट में राज्यमंत्री उपेंद्र तिवारी जब अपने दफत्र पहुंचे तो उन्हें वहां काफी गंदगी दिखाई दी। किसी से कुछ कहने के बजाय वह झाड़ू उठाकर खुद सफाई में लग गए थे।
बता दें कि बुधवार को केजीएमयू पहुंचे आदित्यनाथ योगी ने अपने भाषण के दौरान कहा था कि अच्छे स्वास्थ्य के लिए साफ-सफाई बेहद जरूरी है इसके लिए लोगों को जागरूक होना पड़ेगा।